Хочется того но незнаю чего,а возможно то чего не хочется-что это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли? Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире. Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением. Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню. Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию. КОММЕНТAРИЙ: Враг обусловленной души захватил различные стратегические позиции в ее теле, поэтому Господь Кришна указывает их, чтобы тот, кто хочет победить этого врага, знал, где его искать. Центром деятельности чувств является ум, поэтому, когда мы слышим об объектах чувств, наш ум наполняется мыслями о мирских удовольствиях, в результате чего ум и чувства становятся опорными пунктами вожделения. Вслед за ними в оплот вожделения превращается разум. Разум - ближайший сосед души. Наполняясь вожделением, он заставляет душу принять ложное эго и отождествлять себя с материей, а значит, и с умом и чувствами. Так вечная душа развивает привязанность к материальным удовольствиям, ошибочно принимая их за истинное счастье.
Гость
По-этому и возникает желание быть со всеми разом. Это просто любопытство. И ответственности никакой и ощущений куча.
Гость
Чего тебе хочется ты сам знаешь, а возможно не хочется потому, что без последствий не бывает.
Гость
Это кризис среднего возраста
Гость
Охота к перемене мест - весьма мучительное свойство, немногих добровольный крест)))
Гость
врачи говорят, это авитаминоз.