Хочу начать заниматься медитацией...посоветуйте с чего следует начать... книги, видио курсы...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу помочь своим советом, но только лично.. . тут всего ненапишешь, и на Ваши вопросы не ответить. мне всегда приятно поделится подобной информацией =) пишите мне в личку или в агент. [email protected]
Гость
с того чтобы не спать больше 4-5 часов
Гость
Сначала честно ответить себе на вопрос: Зачем?
Гость
начни с тренировки тела -
Гость
с понимания и подготовленности разума своего
Гость
основы медитации reasoon. narod. ru будут вопросы, можешь спрашивать)
Гость
начни читать то к чему тянет ...
Гость
Медитация нужна, например чтоб узнать ответ на вопрос от самой себя но себя как высшей сущности Души. Для этого нужно удобно расположиться на стуле, чтоб спина была ровной и так же сильно не напрягалась, сложите ладони обеих рук вместе, как при молитве и держите их перед собой таким образом, чтоб, когда вы выдыхаете через нос, вы бы средними пальцами ощущали бы этот выдох. Так вот сформулировав интересующий вопрос, вы его помещаете в маленькую сферку, которая находится как раз между средними пальцами. И теперь всё своё внимание переведите на соприкосновение этих двух средних пальцев. И таким образом нужно медетировать, пока вы не получите ответ на свой вопрос, если вы заметили, что вы отвлеклись от средних пальцев сново переводите всё своё внимание на средние пальцы, что бы дальше не происходило с вами, различные ощущения в теле, в голове и т. п. , не отвлекайтесь на это, пусть всё проходит мимо, главное не упускайте из внимания средние пальцы, смотрите на всё вокруг вас происходящее, как на проезжающий поезд мимо вас. если вам удастся сохранить внимание на средних пальцах, то вы обязательно получите ответ. Я на своём собственном опыте в этом убедился.
Гость
С познанием себя из нутра! И не придется даже
Гость
Следует начать с себя:))
Гость
теория. Наиболее доступно и понятно Александр Свияш. (все три книги)
Гость
следует начать с покупки удобного мягкого коврика