Хочу поставить дополнительный хард, в какое положение ставить перемычку? На компе уже один хард и привод.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой хард? Если IDE - перемычка важна и должна быть не такой-же как на втором устройстве, подключенном на одном шлейфе. . Кстати, слейв или мастер - на загрузку не влияют никак....)) ) . . Если SATA - до лампочки, там не нужно ничего переставлять.
Гость
Как в магазине была. Отформатируй логическим и он даже при переустановке не будет мешать
Гость
Для SATA ни куда, IDE слэйв если шлеф один.
Гость
слэйв
Гость
slave - если хочешь грузиться не с него
Гость
ставь слэйвом
Гость
никак не ставь. он сам без нее определиться должен.