Хочу умереть, но не хочу наказания за самоубийство. как быть?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет никакого греха за это. Ты душа а не тело, никакой смерти нет. Если ты живешь для себя, делай что хочешь. Если не для себя, советую продержаться еще 2 годика, дальше все поймешь.
Иди работать на ядерную станцию поближе к реактору. Можешь ещё стать экстремальным каскадёром. Много способов прославиться, помнишь Гагарина?
Это дорога в монашество... Только там умирают телом, а душу спасают...
Жить нужно. Зачем тебе умирать. если ты грешил - прекрати. заведи семью, роди детей и живи и радуйся. можно вообще не умирать, если сам захочешь. только не нужно верить в смерть. верь в себя и поступай по закону, вот и все.
унылый дух сушит кости и это работа сатаны, чтоб уничтожить того вокруг кого ограда БОЖЬЯ и множество ангелов .Враг не убивает и не воюет с теми, кто его, но ведёт войну с теми ---кого БОГ желает вести по жизни в вечную обитель любви и безграничного счастья .Не концентрируйте ваши мысли на прошедшем --но поднимитесь мышлением выше ---к СВЕТУ и ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ и тогда увидите себя совершенно иным взглядом---который покажет вам все ваши достоинства и как вы дороги в глазах БОЖЬИХ и как дорога нашему СПАСИТЕЛЮ ХРИСТУ ваша жизнь !!!ДА ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ и да откроет вам глаза разума вашего увидеть и познать всё прекрасное в жизни !!!
Прийми в свою жизнь любовь Того кто уже умер за тебя !!! И безмерно любит тебя !
Давай мы тебя отправим христианским миссионером в Саудовскую Аравию? Женщина миссионер среди мужчин мусульман ммм.... долго не протянешь, а по серьёзу зайди в ближайшую онкологию или хирургию посмотри на людей.... Вот они мучаются....
Бред. Бояться наказания? За что? Тот, кто боиться наказания, знает, во что верит. У него есть СМЫСЛ бытия- система ценностей. Не иметь её и боятся только некоей части системы?? ? Ну этож бред. И тебе выбирать. Мне кажется, что говоря НЕ НРАВИТСЯ ЖИТЬ, имеешь ввиду свою жизнь, как её представляешь. Только знаний маловато, а изучить правила игры поподробней просто лень. Вот и проигрываешь, что хочется выйти из игры, впичём всхлипывая от обиды. Видел таких. Перед смертью посмотри один фильм, мож передумаешь. Всё реально работает (по заказу жизненных событий) Это ВИЗУАЛИЗАЦИЯ.
Это твоя жизнь, и ты ей вправе распоряжаться по своему усмотрению, в том числе можешь расстаться с ней. А наказание и реинкарнация - всё это лишь одни из кучи гипотез, и никто на 100% не знает, что ТАМ, на том свете, и есть ли он вообще. Этого никто не может знать! Я не верю в Бога, но считаю себя воплощением духа в физической форме, дух бессмертен и будет продолжать страдать.
Французский писатель Вольтер сказал: «Если бы человек, который в приступе меланхолии кончает жизнь самоубийством, подождал неделю, он снова захотел бы жить» . Иногда попытка совершить самоубийство — это, по сути, мольба о помощи. Обратитесь к Богу о помощи и он обязательно вас услышит и поможет. "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. "[Флп. 4:6]. Сегодня жизнь без проблем невозможна (Иов 14:1). Но истина из Божьего Слова показала многим людям, что самоубийство — это не способ разрешить их проблемы.
самопожертвование
Разбей себе лоб об каменный пол в молитвах. Не только не накажут, но и святым могут сделать.
Не хочешь жить, попробуй выжить. Это только для избранных... Будешь таким...
Панда не может умереть от грусти и разочарования.... давай дружить, а там посмотрим как с этим справится
Реши быть или не быть.. . На все свое время и сроки.
Выпить йаду и пока он не подействовал- исповедаться, самый короткий путь в рай. Только христианский обычай погребения меня честно говоря пугает. Закопать человека не менее чем 2 метра, чтоб наверняка, где его червяки сожрут.. . А вдруг он жив? бывают и такие случаи. Куда более гуманный обычай был у славян- сожжение мёртвых, считалось что с дымом душа попадает на небеса, к предкам. Да и вообще у славян жизнь как то радостнее была, праздники, частично перекочевавшие в РПЦ, праздник купала чего только стоит где голышом гоняли.. . А в христианстве всё как то угрюмо, затхло, неестественно. Как ваша аватарка с ником.
Займитесь донорством отдайте свои органы, чтобы люди смогли жить.
у всех бывали моменты в жизни, когда подумывают о самоубийстве. . Ну а потом всё проходит, находятся интересы.. . исчезают проблемы)) ) мать тебя родила, чтобы ты жить!!!! а свои эмо наклонности затопчи сапогами))))
От уныния нет никакой пользы: http://www.pravoslavie.ru/put/35821.htm Если вы крещены в Православии, то бегом в ближайший храм, на исповедь. http://www.pravmir.ru/article_1037.html http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=35&article=11643
купите свинью
жизнь прекрасна
В армию и в горячую точку.
Раньше считалось что самоубийство это тяжелый грех, но не давно наткнулась на статейку об ренконрации (увлекаюсь этим) что некая женщина покончив жизнь самоубийством, переродилась в девочку в близжайшей деревни, после того как она научилась говорить она расказала где и как жила, ученые были в ступоре, миф о том что самоубийца будет наказан развеялся.
посмотри "любовь к смерти обязательна"
Слабым быть легко и просто, но выстоять и бороться-нужна сила .Мы же не слизняки ...
Всё слова. Представляете, если суицид объявят безнаказанным. Или почетным, как в средневековой Японии...
Нападите на психа
пожалуйста умри для греха и живи ради Бога
Прочитай Библию и сам поймёшь что делать.
Исполняй Мои заповеди и кафиры с мунафиками убьют тебя.
в чем разочарование?