Хочу умереть, но не хочу наказания за самоубийство. как быть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет никакого греха за это. Ты душа а не тело, никакой смерти нет. Если ты живешь для себя, делай что хочешь. Если не для себя, советую продержаться еще 2 годика, дальше все поймешь.
Гость
Иди работать на ядерную станцию поближе к реактору. Можешь ещё стать экстремальным каскадёром. Много способов прославиться, помнишь Гагарина?
Гость
Это дорога в монашество... Только там умирают телом, а душу спасают...
Гость
Жить нужно. Зачем тебе умирать. если ты грешил - прекрати. заведи семью, роди детей и живи и радуйся. можно вообще не умирать, если сам захочешь. только не нужно верить в смерть. верь в себя и поступай по закону, вот и все.
Гость
унылый дух сушит кости и это работа сатаны, чтоб уничтожить того вокруг кого ограда БОЖЬЯ и множество ангелов .Враг не убивает и не воюет с теми, кто его, но ведёт войну с теми ---кого БОГ желает вести по жизни в вечную обитель любви и безграничного счастья .Не концентрируйте ваши мысли на прошедшем --но поднимитесь мышлением выше ---к СВЕТУ и ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ и тогда увидите себя совершенно иным взглядом---который покажет вам все ваши достоинства и как вы дороги в глазах БОЖЬИХ и как дорога нашему СПАСИТЕЛЮ ХРИСТУ ваша жизнь !!!ДА ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ и да откроет вам глаза разума вашего увидеть и познать всё прекрасное в жизни !!!
Гость
Прийми в свою жизнь любовь Того кто уже умер за тебя !!! И безмерно любит тебя !
Гость
Давай мы тебя отправим христианским миссионером в Саудовскую Аравию? Женщина миссионер среди мужчин мусульман ммм.... долго не протянешь, а по серьёзу зайди в ближайшую онкологию или хирургию посмотри на людей.... Вот они мучаются....
Гость
Бред. Бояться наказания? За что? Тот, кто боиться наказания, знает, во что верит. У него есть СМЫСЛ бытия- система ценностей. Не иметь её и боятся только некоей части системы?? ? Ну этож бред. И тебе выбирать. Мне кажется, что говоря НЕ НРАВИТСЯ ЖИТЬ, имеешь ввиду свою жизнь, как её представляешь. Только знаний маловато, а изучить правила игры поподробней просто лень. Вот и проигрываешь, что хочется выйти из игры, впичём всхлипывая от обиды. Видел таких. Перед смертью посмотри один фильм, мож передумаешь. Всё реально работает (по заказу жизненных событий) Это ВИЗУАЛИЗАЦИЯ.
Гость
Это твоя жизнь, и ты ей вправе распоряжаться по своему усмотрению, в том числе можешь расстаться с ней. А наказание и реинкарнация - всё это лишь одни из кучи гипотез, и никто на 100% не знает, что ТАМ, на том свете, и есть ли он вообще. Этого никто не может знать! Я не верю в Бога, но считаю себя воплощением духа в физической форме, дух бессмертен и будет продолжать страдать.
Гость
Французский писатель Вольтер сказал: «Если бы человек, который в приступе меланхолии кончает жизнь самоубийством, подождал неделю, он снова захотел бы жить» . Иногда попытка совершить самоубийство — это, по сути, мольба о помощи. Обратитесь к Богу о помощи и он обязательно вас услышит и поможет. "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. "[Флп. 4:6]. Сегодня жизнь без проблем невозможна (Иов 14:1). Но истина из Божьего Слова показала многим людям, что самоубийство — это не способ разрешить их проблемы.
Гость
самопожертвование
Гость
Разбей себе лоб об каменный пол в молитвах. Не только не накажут, но и святым могут сделать.
Гость
Не хочешь жить, попробуй выжить. Это только для избранных... Будешь таким...
Гость
Панда не может умереть от грусти и разочарования.... давай дружить, а там посмотрим как с этим справится
Гость
Реши быть или не быть.. . На все свое время и сроки.
Гость
Выпить йаду и пока он не подействовал- исповедаться, самый короткий путь в рай. Только христианский обычай погребения меня честно говоря пугает. Закопать человека не менее чем 2 метра, чтоб наверняка, где его червяки сожрут.. . А вдруг он жив? бывают и такие случаи. Куда более гуманный обычай был у славян- сожжение мёртвых, считалось что с дымом душа попадает на небеса, к предкам. Да и вообще у славян жизнь как то радостнее была, праздники, частично перекочевавшие в РПЦ, праздник купала чего только стоит где голышом гоняли.. . А в христианстве всё как то угрюмо, затхло, неестественно. Как ваша аватарка с ником.
Гость
Займитесь донорством отдайте свои органы, чтобы люди смогли жить.
Гость
у всех бывали моменты в жизни, когда подумывают о самоубийстве. . Ну а потом всё проходит, находятся интересы.. . исчезают проблемы)) ) мать тебя родила, чтобы ты жить!!!! а свои эмо наклонности затопчи сапогами))))
Гость
От уныния нет никакой пользы: http://www.pravoslavie.ru/put/35821.htm Если вы крещены в Православии, то бегом в ближайший храм, на исповедь. http://www.pravmir.ru/article_1037.html http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=35&article=11643
Гость
купите свинью
Гость
жизнь прекрасна
Гость
В армию и в горячую точку.
Гость
Раньше считалось что самоубийство это тяжелый грех, но не давно наткнулась на статейку об ренконрации (увлекаюсь этим) что некая женщина покончив жизнь самоубийством, переродилась в девочку в близжайшей деревни, после того как она научилась говорить она расказала где и как жила, ученые были в ступоре, миф о том что самоубийца будет наказан развеялся.
Гость
посмотри "любовь к смерти обязательна"
Гость
Слабым быть легко и просто, но выстоять и бороться-нужна сила .Мы же не слизняки ...
Гость
Всё слова. Представляете, если суицид объявят безнаказанным. Или почетным, как в средневековой Японии...
Гость
Нападите на психа
Гость
пожалуйста умри для греха и живи ради Бога
Гость
Прочитай Библию и сам поймёшь что делать.
Гость
Исполняй Мои заповеди и кафиры с мунафиками убьют тебя.
Гость
в чем разочарование?