Хочу увеличить оперативную память. Сейчас стоит две планки по 1 гб. Есть ли разница какие и сколько планок должно быть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больше 2 Гб, на 32-разрядную ОС нет смысла (Все они не видят больше 3, это если у вас видеокарты внешней нет, то будет 3 Гб видеть. Использовать будет максимум 2,7Гб и то если очень постараетесь) . Если перейдетена 64-разрядную (Vista, W7), то можно, но нецелесообразно. Будет видеть все 4Гб, но учтите, что теперь все будет адресоваться в 2 раза большим набором бит, так, что меньше 6-8 на 64битную ОС ставить не стоит, 2 ГБ выше крыши. Если нужны более подробные комментарии, - пишите в личку. Да и реальная производительность появится при 8Гб без файла подкачки.
Гость
Память должна устанавливаться парами в эти разъемы (желательно абсолютно одинаковых планки из набора) в таком случае, память работает в двухканальном режиме, если планки разные, или установлены в разные разъемы, то двухканальный режим не включается, и скорость передачи данных по шине памяти падает, чуть ли не в два раза.
Гость
на 32 разрядных системах 3 гб в некоторых случаях 3.2 зависит от железа win 7 64 видит 4 но 7-рка сырая все же еще и багов в ней полно
Гость
Просто так увеличить? С бухты-барахты? Не разобравшись ни в типах памяти, ни в том, какую поддерживает твоя матплата, ни в том, насколько это вообще целесообразно с точки зрения повышения общей производительности? Ну, вперёд - увеличивай!
Гость
Можно.. но будет работать не этично. Ставь 2 по 2гб
Гость
Если у тебя 32-разрядная система, то Windows обычно "видит" только 3,5 (без определенной примочки) , на 64-разрядной она видит все 4. Так что на 32 ось нет смысла ставить 4 гига.
Гость
частота шины должна совпадать, там 333мгц, или 400 или 800мгц, ставь такую частоту как у тебя, ..
Гость
если есть место то ставь. главное чтоб память к слоту подходила
Гость
ХРюшка больше 3-х не увидит. Ставь семерку. Память должна быть одинаковой по частоте и таймингам.
Гость
Если есть место для еще одной планки, то можно ставить. Можно