Хочу заняться медитацией. С чего начать?

Хочу заняться медитацией. С чего начать?Дайте пожалуйста алгоритм действий. Каких авторов видео-лекции посмотреть? Что почитать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для начала научитесь расслаблять мускулатуру, это первое условие, а затем вперёд в инете найдёте
Гость
Лично Вам я бы посоветовал идти сразу (параллельно) двумя путями -- так будет действеннее. 1. Перечитайте по возможности всего Платона (не торопясь) -- отличная медитация для человека с развитым интеллектом. 2. Практикуйте созерцание. Чего угодно: предметов, явлений, да хоть собственного отражения. (Можно даже представлять себе то, что Вы точно помните. ) Начало любой медитации -- спокойствие, сердцевина -- искренность, острие -- естественная заинтересованность.
Гость
попрубуй почитать книги Шри Чинмоя, Роберта Стоуна и Хосе Сильвы
Гость
Г лавное - остановить бег мыслей. почитай в моем блоге "Концентрация"
Гость
и ведь отвечают на полном серьёзе. Ну, нет, сказать по-честному: сначала возьми литрушечку и т. д.
Гость
Занятия медитацией до хорошего не доведут. Вы только нахватаетесь сущностей, которые могут Вам дать свои способности. Это будут не Ваши "скрытые способности", а бес. А что Вас толкает на такие занятия? Может, все можно решить обычными способами? Вообще, эзотерика не удел простых людей. Это не "игрушки", от занятий магией можно лишиться рассудка, а то и жизни. Радуйтесь жизни, пока магия не интерисуется Вами. Потом будет поздно.
Гость
http://ariom.ru/wiki/Dzadzjen ezotera.ariom.ru/2007/07/22/dzadzen.html По этим ссылкам можно посмотреть штук 5 картинок, и почитать штук 10 абзацев текста. И этого достаточно =)
Гость
а я начинала с книг Ошо! потрясающе! начинайте с любой из его книг. сейчас я живу в медитации-осознано, гармонично.
Гость
Научись не думать - очень полезная штука.. . Я учился так - вечером, когда ложился спать, везде тихо и, образно говоря, поднимешь свою суть, свое восприятие в макушку и даже над ней и пытаешься не думать.. . по началу тяжело, мысли атакуют очень сильно, потом раз за разом увидешь что будет происходить. Это одна из ортодоксальных йог - результаты, когда научишься, дают большой эффект в восприятии.. . вобщем всех плюсов объяснять не буду.. . научишься - прочувствуешь.. . Медитация по сути - это удерживание внимание на чем либо - идея, символ и т. п. - но когда умеешь не думать медитации на порядок.. . как бы сказать.. . углубляются, больше воспринимаешь, больше чувствуешь. Удачи)))
Гость
Дорости до 40 лет.
Гость
лягте и попробуйте расслабить мышцы ЛИЦА, если будите делать так как можно чаще тело настроится на поиск и судьба вынесет вас - и к почитать и к поговорить за медитациЮ.
Гость
Медитация или "безмолвие" начинается с тишины. Когда не говоришь про себя и когда молчат чувства и нет в сознании ни каких картинок.