Хотелось , понять , малыш , строении , происхождение , давно , помогает , устную , обогащает обозначьте в них корень и объясните правописание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначить корень, объяснить правописание: хотелось, понять, малыш, строении, происхождение, давно, помогает, устную, обогащает. - -- - - - - хотелось - корень "хот-", проверочное слово хочет (чередование корней хот//хоч); понять - корень "поня-", проверочное слово "понял"; малыш - корень "мал-", проверочное "маленький", без "ь" на конце, т.к. это существительное 2 скл, м.р.; строении - корень "стро-", проверочное слово "стройка", окончание "и" - (о) строении - П.п.); происхождение - корень "-хожд-", проверочное слово "ходит"; давно - корень "давн-", проверочное слово "давний"; помогает - корень "-мог-" , проверочное слово "помог"; устную - корень "устн-", проверочное слово "наизусть" - непроизносимая согласная в корне. обогащает - корень "-богащ-", проверочное слово "богатый", и правописание "ча, ща" через "а". - - - - вроде все...