Ховринская заброшенная больница

Ховринская заброшенная больницаЧто вы думаете насчёт этого места? Вы там были? Хотите побывать? Верите, что там сатанисты были, место проклято, т.п.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С середины 1980-х больница стала частым объектом сталкерства, её часто посещают туристы-экстремалы. Здесь проводились тренировки спасателей МЧС и промышленных альпинистов. Зимой в одном из подвалов организован ночной экстремальный каток. [1] Существуют также сведения о появлении в больнице сектантов, сатанистов [2], бомжей и других криминальных элементов. Место считается небезопасным, несмотря на охрану милиции. Зафиксировано как минимум два случая гибели от падения в лифтовые шахты (один из которых, вероятно, был самоубийством). [3] В 2003 году было принято решение о реконструкции и завершении строительства больницы. Работы ведутся в настоящее время. [4] Больница закрыта для посещения туристами, обнесена забором, усилена охрана. Главной проблемой являлось определение правового статуса больницы. Она является предметом имущественного спора между федеральным государственным унитарным предприятием «ВПК-Технотэкс» и департаментом имущества Москвы. Вообще сама туда не знаю... Читала отзывы говорят там кроме мусора бомжей и убитых животных ничего нет. Главное охрана там стоит с собаками там от 200-500 рублей заплатишь и отвянут. Сатанистов там говорят всех перестреляли некоторые сами утопились . Советую идти с друзьями и с фонариком.
Гость
ещё говорят что там было раньше кладбище....
Гость
Место как место, закинутое и с негативной энергетикой, так ак несколько человек там умерли. Сатанисты там действительно были, потом их поразгоняли, так что теперь чаще в других местах обретаются.