Судьба! Что это такое и в чьих она руках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый миг своего времени мы меняем свой маршрут в этой самой Судьбе. Конечно, мы приходим сюда с определенной задачей или целью, но сразу же забываем о ней, чтобы потом всю жизнь в потемках ходить в поиске смысла жизни и своей стези.. . На своём пути мы встречаем дары - Конфликтные ситуации, обиды, потери, короче, все то, что может вызвать эмоции, чаще отрицательные. Ведь нужно обладать отменным чувством юмора, чтобы начать смеяться, если у Вас украли кошелек с зарплатой или разбили машину. Если Вы подобные дары-испытания выдерживаете стоически, не кляня судьбу, себя и всех окружающих, то Вам дадут другое испытание, возможно более легкое, но с тропинки основной не уведут. Если же Выбыдете воспринимать очень негативно, то шлагбаум на прямой путь закроется и Вы пойдете обходной, долгой дорогой, где и испытаний будет больше и степень тяжести солиднее. Вот это и есть наш выбор по большей части. И еще, то чего мы хотим добиться, мы можем строить в ментально и только в позитивном настроении. Это и есть программа СоТворения.
Гость
Ваша жизнь в Ваших руках
Гость
С судьбой можно спорить, но она всегда согласится с Вами. А если нет, то это не судьба.
Гость
Для христианина (не протестант) понятия "судьба" не существует...
Гость
Судьба - ваш путь с рождения и до самой смерти. Но это не чётко обозначенный путь. Она меняется постоянно, человек сам создаёт свою судьбу. Verty
Гость
судьба это путь от пункта А до пункта Б по одной тунелли допустим... но там есть много параллели и много вариантов... можно по нему просто пройти или обойти, подпрыгнуть, отклониться и т. д. и т. п... но путь только один
Гость
Судьба по общепринятым мнениям - это жизнь, которая предначертана заранее Богом. Но нет никакой логики в этом. Если Бог наперед всё уже назначил, то нет смысла лечиться, делать операции, принимать какие-то процедуры, ведь всеравно умрешь если назначено. Но даже удаляя апендицит, то этим тоже спасают жизнь, ибо если этого не сделать то человек просто умрет. С другой стороны, если человек вор, убийца, насильник, то это не его вина ведь назначено? Зачем тогда судить, он по другому не может. Но ведь это не так, каждый человек имеет право выбора. За что Бог тогда будет судить человека, если ОН сам ему всё назначил?