Христьяне, а вы различаете, хде в Библии речь идёт действительно о Боге, а хде о Божке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А где о полоумном неврастенике, сбежавшем от своих сородичей и решившем им доказать, как его не ценили... это я о ветхозаветном Иегове с его садистскими замашками и манией величия.. . З. Ы. Не сильно уверена про сородичей, но то что он кому-то что-то доказывал - однозначно. А древние иудеи никак не могли быть его референтной группой...)))
Гость
Христиане или нет- каждый старается нарисовать образ Бога как ему вздумается. Тот кто умеет ощаться с Богом с обратной связью получая откровения никогда не спутает Его с собственным воображением.
Гость
А кто такой Божке?
Гость
Различают, Господь Бог, это типа главный :о)