Христанам тоже что и евреям? как пишет ап Павел евреям гл 6 ст 4-6
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы уж потрудитесь привести цитату. Мы ведь не знаем Библию наизусть.
Гость
Да, как христиане из евреев так и христиане из язычников руководствуются одними и теми же принципами и их тождественные действия вызывают одинаковые последствия. Так что Евр. 6:4-6 верно для всех Христиан 4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему] . (Евр. 6:4-6)
Гость
Слово отпали означает, что еврейские христиане отклонились от чистой христианской веры, возвратившись к своей старой, традиционной, иудаистской религии. В принципе, это можно отнести к любым христианам, которые отпадают от правильного направления Божьего пути.
Гость
Ага, крест уготовлен.
Гость
Если продолжает намеренно грешить, то не остается жертвы Христа и христианину -отступнику.
Гость
не равняйте христиан и евреев