Как Вы защищаетесь от постоянных нападок лукавого? Есть ли "универсальное" средство?))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стараюсь пореже сидеть в РВ. Пока не получается :)
Гость
Универсальное средство одно - живая вера в Кровь Иисуса Христа, которая омывает нас от всякого греха.
Гость
Убегать в Скалу спасения. Другими словами, жить по духу.
Гость
Совесть - надежное средство
Гость
Он успешно действует пока ты его не замечаешь, но когда он обнаруживается то скоро ретируется, а если упрямится то Иисусовой молитвой его!
Гость
Мне помогает Иисусова Молитва. Как только возникнет в уме греховная мысль, сразу читаю про себя: "Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешного".
Гость
Он каждому человеку подбирает свою ловушку. Я знаю свои слабости, стараюсь с ними бороться, чтобы не попасться. Четко знаю законы Бога для нас, стараюсь соблюдать. А у Бога прошу защиты от сатаны, и мудрости и сил жить правильно.
Гость
Хранить себя по-слову Божьему.
Гость
Никогда не вспоминай лукавого, он живёт, пока ты его вспоминаешь.
Гость
С лукавым по лукавству его.
Гость
К счастью, иконы у меня не просто так стоят ...
Гость
Почему то на меня не нападает, может я свой ?)))
Гость
есть.. . Обуздать же Зло по силам каждому, всего то нужно, что поменять ролями связанных вожжами, превратив Сатану из жестокого погонщика в послушное животное. И не подавляя данной Творцом нам сути - устремление к наслаждению, а лишь через истинное уподобление этой сути свойству Творца – наслаждаться наслаждая. Как Он в материальном мире все отдал главному своему творению – Человеку, так же и мы должны стараться друг на друга, а не на наполнение планетарного Эгоизма через посредничество частных бесов. И остерегись брать лишнее, прежде чем определишь, не дань ли это вышеназванным бесам. Но, утвердившись в Добре, т. е. осознав выгоду от желания отдавать, уж не довольствуйся малым, ведь большая нужда у людей в Добре. Живи на Земле, как в единой семье: все плоды всех стараний - в общедоступную копилочку человечества. И здесь главное не показуха, а намерение «все ради творений Творца» . Все: и снимать кино для любимых, и печь хлеба для братьев, и строить машины и шить платья для сестер, но не ради общественной славы и возвышения над другими, а ради ближних в духовном, и не провозглашая это на словах, а только храня намерение в сердце. Как учил Христос отдавать правой рукой, что б и не ведала о том левая.
Гость
Скипидар.