Христианам.Как у всемогущего Бога могут быть соперники?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А и нету.
Гость
У Бога Всемогущего нет соперников.
Гость
Бога нет!
Гость
У высшего существа, которое мы называем своим Богом, нет соперников!! ! Просто разные его проявления. мы по своему скудоумию, принимает за действия разных сил...)) ) Да и Боги у людей разные.... объединяет их только ВЕРА!! ! Вот ОНА и творит чудеса, делая людей святыми, иконы и статуи исцеляющими....
Гость
"Соперников" у Него нет и не может быть, т. к. ОН - это ВСЁ!!! А иногда встречаются злопыхатели, завистники, недалёкие умом, которые неспособны понять и принять (из-за своей гордыни, лени, завышенного чувства собственной значимости) ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ. Обычно эти "злопыхатели" - неудачники, стремящиеся подобным образом привлечь к себе внимание и хоть как-то выделиться. Они вызывают лишь сострадание, как и все люди, имеющие какое-либо уродство...
Гость
дьявол жалкое подобие на соперника, он хотел стать таким же всемогущим как Бог и по этому был скинут с рая !
Гость
Нет у Бога нет соперников. Даже сражаясь с демонами и уничтожая в них невежество Господь одаряет их своей милостью. Даже когда Господь Кришна уничтожает тела демонов, Он забирает их домой в духовный мир, где они Его лучшие друзья как и все остальные живые существа. Так называемая борьба "добра" и "зла" это лишь лилы, т. е. игры Верховного Господа и обусловленных материальным образом жизни живых существ.
Гость
В бутылочку надо же с кем-то играть )))))))))))))))))))))))
Гость
кто соперник Христианам
Гость
А что, христианский бог это Абсолют?) ) Бог мелкого племени кочевников?) ) Который не может сладить даже со своими помошниками)).
Гость
Какие соперники могут быть у Создателя? Их нет... Выше Его нет ничего и никого... Так как Он и есть НАЧАЛО и КОНЕЦ...
Гость
Вот именно!