О "свободе выбора (воли)". Бог нам в течении земной жизни (ничто в БЕЗКОНЕЧНОСТИ) позволяет делать, чё хошь?
Ответ(ы) на вопрос:
позволяет всё... сказал - бери ВСЁ, но так как человек не умеет всё брать правильно и разумно, то пользуется кое чем, а на этой мнимой свободе, ничего толком и не получается...
... не без помощи ДЬЯВОЛА, конечно!)))))))))))))
Неа, не всё. Ежели на горло кому-то наступаешь, или идешь поперек Общего Блага, как раковая клетка, получишь по кумполу уже при этой жизни. Особенно печальна судьба тех, кто гонит пророков и тех, кому Бог поручил свои дела в миру.
Свобода выбора, свобода воли предполагает ответственность за сделанный выбор. Если заставлять человека делать что-то, то какой с него спрос - тогда не было бы вины человека, а следовательно и его ответственности за поступки.
каждый будет наказан по своим прихотям
Да, потому что Бог - есть Любовь.
"Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" - 1Кор6, 12
хм.... до поры до времени... а потом ответ держать за все пакости рано или поздно, если не "то" выбирать в свободе своей
Да. "Всё мне позволительно, но не всё полезно... ". (ап. Павел) Бог нам ничего не запрещает, но предупреждает, чего делать не стоит, чтобы потом не сожалеть.
да! и за всё спрос!)))