Христиане, а где сейчас находится человеческое тело Иисуса Христа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
его вообще не было, это вымышленый персонаж, символизирующий Солнце
Гость
59 г. (28 августа) - Успение Богородицы: в Галлии (Франция) умерла Богоматерь Мария. 154 г. (27 мая) - в Галлии (Франция) Умирает Иисус Христос. После распятия Христос больше не занимался проповедями. Он со своей семьей и семьями тайных друзей покинул Иудейское царство навсегда, поскольку сам и предсказал уничтожение этой страны после неудачного восстания против римлян. Всю оставшуюся жизнь Иисус с родными и друзьями провел в Галлии (Франция). Пользуясь знаниями, полученными во время своих путешествий по Индии, Иисус занялся добычей и обработкой золота. Вместе с Иосифом Аримафейским и Никодимом – бывшими членами иудейского синедриона - он имел небольшой рудник, который обеспечивал всем их семьям безбедное существование. Мать Иисуса Мария умерла в 59 году, прожив 78 лет. Мария Магдалина скончалась в возрасте 92 лет, а сам Иисус прожил 158 лет и ушел из жизни 27 мая 154 года. Все они похоронены в одном месте на территории современной Франции.
Гость
ЕГО НЕТ! ОН ПРЕОБРАЗИЛСЯ! )))))))))))))))) 1-е Коринфянам 15: 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Гость
Дорогой мой человек, твой вопрос не точный, поэтому наверно христиане и не понимают что именно ты хочешь узнать. Дело в том что Христос воскрес не в человеческом теле как у тебя и меня. Библия говорит о прославленном теле. Это тело которое по виду только человеческое. Но по принципу совсем другое. Еще до воскресения он мог приходить в горницу где собрались его ученики и закрыли все двери и окна из страха что их будит бить враги Христовы после распятия. Он пришел туда. Как если это было банальное человеческое тело? нет, Он имел после воскресения прославленное тело. Именно в нем Он и вознесся. Там нечему распадаться (как я прочитал в некоторых ответах...) Оно сразу имело не земную природу. Именное такое тело обретает каждый христианин после смерти и воскресения. Именно там где Христос и мы будем в телах, но телах прославленных.
Гость
Лейла, Настенка тебе ответила правильно. А ты хамишь! Зачем спрашиваешь, если хочешь спора и оскорблений? Спор не рождает истин- это ложь! Спор порождает лишь врагов И режет на корню любовь. И не надо позорить пророка Мухаммада. Он дал Коран племени, стоящему на очень низкой ступени общественного развития. 1400 лет прошло- можно и поумнеть! И взять то, чего нет в Коране, у христиан. И в комментариях Настенка была вежлива. Тело Иисус забрал с собой. На земле его тела нет. Тоже самое он сделал для своей матери, когда она умерла. Бог один. На вопросе триединства Бога много людей сошло с ума. Религии перессорились. Реки крови пролились. Сложно для восприятия. Мы можем знать только в меру своего понимания: Бог один и един- Создатель и Правитель Вселенной. Иисус самостоятелен. Иисусу отдана власть, то есть управление Землей, дана сила на управление и у него свои методы управления, у него может быть материальное земное тело. Поэтому -одесную Бога. Это высшее доверие. Ибо было уже предательство Сатаны. Святой Дух самостоятелен и пронизывает всю вселенную, что то вроде невидимого тела божьего, связь и сила. И они взаимодействуют между собой, каким образом-мне не ясно, поэтому триедин Бог.
Гость
на Небе
Гость
Христос разложил свое тело на атомы. Наличие физического человеческого тела не обязательное условие бытия. Ведь Христос до воплощения был без физического тела? Зачем ему в тонком мире физическое тело откуда он пришел и куда ушел?
Гость
Его тело трансформировалось в Свет. Произошла трансформа всех тел и оболочек Живы в Светье тело. ТРАНСФОРМА – преобразование всех тел и оболочек Живы, в том числе и Дивьего тела, в Светье тело – тело света, позволяющее Живе обрести качества Личности и достичь осуществления всех духовных качеств – Вечности, Знания и Блаженства
Гость
Тело Иисуса изменилось. Также-как и на горе Преображения! И находится Христос вместе с Отцом-в Непреступном Свете! Было время когда Он находился в Отце, Но Исшел на землю, обретя плоть и вознесся в Божьей Славе! И сейчас пребывает одесную Отца!
Гость
Эта тайна записана в Евангелие. Произойдет такое с каждым, с одной лишь разницей, кто- куда попадет.
Гость
Преобразилось оно. И Христос вознесся вместе с ним.
Гость
агарианка - после воскресение ГОСПОДЬ ХРИСТОС получил ДУХовное тело и БОГ в мечте с этим телом на небеса! сама увидешь на страшном суде БОГа в теле но вам агарианам будет тогда уже поздно !!!
Гость
А на шее что болтается?
Гость
А что, тело и дух могут быть отдельно????
Гость
" И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога" (Мк. 16,19) помните о том, что по прошествии трех дней ученики не нашли тела Его в пещере...
Гость
Человеческое! , но не животное в Адаме, еднственном дитя Его
Гость
Смерть для людей, которые понимают ее, есть бессмертие. И этой смерти не следует бояться, а боятся надо погибели души, которая есть НЕВЕДЕНИЕ БОГА. вот что ужасно для души!! ! Грех нашел себе опору в вещественном, и тело стало седалищем его. Но умная душа внимательно смотрит за телом, как за врагом и противоборцем, не доверяя ему. И таким образом дуща, победившая злые страсти и вещество, венчается от Бога.. . Но когда душа осквернится грехом, тогда Бог отвращается от нее, вернее, сама душа отделяется себя от Бога, и лукавые демоны, вошедши в помысел, внушают душе неподобные дела: прелюбодеяния, убийства, хищения и подобное.
Гость
Там, вероятно, где ему положено быть.
Гость
У вас же сказано, что Бог его забрал вместе с телом.
Гость
Странный вопрос. Он же воскрес. ) Такие люди могут путешествовать в своем теле.))
Гость
Типа вознеслось на небо.
Гость
в земле