Христиане, а почему вы решили, что Авель и Каин спали с сестрами? Может Бог еще девушек насоздавал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Акто это придумал? Каин нашел себя в земле Нод жену . в ТОРЕ четко написано и пояснено, потом христиани Тору то незнают и поясней к ней тоже. завет четко гласит неложись с сетрой своей, и т. д в Торе есть моменты когда случалось и почему, но в этом и кроется мораль и соотвествующие пояснения почему и как, но это иудаизм .
Гость
Господь мог бы из камней создавать людей и сразу всех, во всей полноте и достаточности, тем не менее решение Бога было таким, что наблюдаем в настоящее время. В ветхом завете встречаются места, где девицы зачинают от родного отца, почему же Каин и Сиф не могли родить через сестёр?
Гость
Вообще-то Ветхий завет писали евреи, Христиане ничего такого не решали.
Гость
Это их подспудное желание.. . ;-)
Гость
Только Бог разрешает и только и Он запрещает, Тогда Он разрешил а потом запретил.
Гость
Может, им и овец хватало?
Гость
Ага! Резиновых!