Христиане, а вы бомжа взяли к себе в квартиру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Спаситель" сам проповедовал быть бомжами ( "Продай имение... " ). =)
Гость
Что то вы Павел как то агрессивно настроенны, давайте прежде чем нападать на Христиан. спросим вас, вы наверно живете лучше чем Хритиане, очень хороший человек? Хороший сын? Отвественный человек? Я думаю что и половину этого вы не делаете и не выполняете, будьте совершенны чтобы обличать иных..
Гость
Был случай с пророком Моисеем Мир ему. Он увидел бедняка который странствова и пригласил к себе в дом. Накормил его, лучшим из того что было оденл. уложил спать в лучшем месте . На утро снарядил его вдорогу снабдил водой едой всем что нужно путнику. И сказал уверуй в Господа . После чего бедняк обиделся и пошел прочь. Тогда Моисей возвал к Господу и сказа-Почему он обиделся на меня и не уверовал? Господь сказал ты кормил его ночь и снабдил в день Я же его кормлю и снабжаю всю его жизнь но и это не привело его к вере, так почему же тебя удивляет это?
Гость
Паша, бомж выбрал для себя такой путь, а если человек не просит, то ты совершаешь насилие, делая, что то, против его воли. Вера во мне и меня не интересует, что творится в мире.
Гость
Христианское делание имеет ступени. 1. Сначала научись относиться по-христиански к себе. 2. Потом к семье. 3. Потом к тем, кого ты встречаешь по жизни (т. е. к ближним) . 4. Потом к своему народу. 5. Потом к людям вообще. Христианам запрещено взваливать на себя самочинные подвиги в нарушение этапов прохождения указанной последовательности. Итого: кто-то возьмет, кто-то не возьмет.
Гость
Если взять, то надо объяснить, что Богу это не нравится, надо стремиться работать и содержать себя, а работа любая хороша и не позорна.
Гость
Бомж это не просто обездоленный, это определенный образ жизни. Они обычно опустившиеся люди пьющие и асоциального поведения, поэтому это дело проблематичное. Поделиться пищей или одеждой могу.
Гость
Знакомые христиане взяли бомжа к себе в квартиру, накормили, отмыли, переодели, сказали - живи, сколько хочешь. Он сбежал на второй день.
Гость
брал и не одного. да и наркоманов множество.
Гость
нет не брал. а зачем он мне!?
Гость
я взяла и он меня с ребенком из моей квартиры выставил на улицу.... поэтому другим не советую!