Иисус - еврей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама еврейка, Папа еврей... сынок Русским никак не получается!!!)))))
Гость
он татарин как улюкаев
Гость
rrrggrgrs
Гость
Человек -он еврей, а у бога нации нет.
Гость
Да, по человеческому естеству, Он - Еврей.
Гость
француз
Гость
Каша из национализма, плохо прочитанной библии и веры в телевизор (что там скажут-то и правда). Бред.
Гость
сто процентный! пробу негде ставить! . анекдот в тему: "Рави жалуется Богу - - Бог, ну почему мой сын, Шлёма, не ходит в синагогу, я ведь воспитывал его так, как Ты велел в Законе через Мойшу! ? Бог отвечает ему - - сын мой, как же я тебя понимаю - мой сын, Иешуа, вообще в христианство подался! "
Гость
По святым книгам он конечно еврей. Но эти книги были переписаны для нас так, как это кое кому удобно. Я думаю что он не был евреем.
Гость
Хуже, что иудей
Гость
нет Иисус царь вселенной!
Гость
да он Еврей, но был муслимом
Гость
нет, скорее из арамеев.
Гость
Иисус - Бог истинный, а по рождению человеческому еврей.
Гость
Йешуа Машиах обычно переводится как Иисус Христос, как будто имя этого человека - "Иисус", а фамилия "Христос". Но это вовсе не так. "Йешуа" - это имя Иисуса на иврите и арамейском языках, то есть на языках, на которых он сам говорил. В течение тридцати с лишним лет здесь на земле люди называли его Йешуа. Слово Иисус представляет собой попытку русско-говорящих людей произнести имя Мессии, каким оно появляется в греческих рукописях Нового Завета, "Иисус"- йи-сус на современном греческом языке, и, возможно, йей-сус на древнегреческом языке "Койне", который начал вытеснять арамейский язык в качестве "лингва франка" (общеупотребительного языка) Ближнего Востока после завоевания Александром (331- 323 гг. до н. э.) . В свою очередь, слово "Иисус" представляет собой попытку самих древних греков произнести слово "Йешуа". Используя еврейское имя "Йешуа", ЕНЗ призывает читателя обратить внимание на еврейское происхождение Мессии. - из Комментария к "Еврейскому Новому Завету" Давида Стерна
Гость
нет
Гость
Смесь Еврейской, Египетской и Римской крови ..
Гость
Если мать еврейка то да.
Гость
да
Гость
нет, выходец из средней полосы России.
Гость
По родословной и рождению Человеком-да.