Христиане, а вы в общении между собой
Христиане, а вы в общении между собойиспользуете иносказания типа "меч духовный", "шлем спасeния"?
Или предпочитаете говорить на простом, человеческом языке?
Ответ(ы) на вопрос:
предпочитаю использовать нормальный язык.
А язычники (то бишь, атеисты) они что ли, одними матюками сыпют, тож, небось, хотя б через пару-тройку матюков словцо нормальное да вставют...
На простом языке. Эти выражения встречаются в цитатах. И когда мы их употребляем, мы понимаем о чем говорим ( эти краткие словосочетания заменяют многословие).
на простом человеческом, но знаем Библию)
Христиане, не обезьяне, что бы еще и между собой общаться. Ужо достаточно, что вообще люди.
Смотря где, смотря с кем и смотря на какую тему. "одни слова для кухонь другие для улиц"
Смотря какие темы для разговора-если жизненные-конечно обычный язык, если духовные-без особенных слов не получится.
на простом человеческом
по-разному
про иносказания - мат частенько употребляют