Христиане, что для вас значат иконы?
Христиане, что для вас значат иконы?Мощи, без них разве обойтись нельзя? Ведь утверждаете, что Бог Един, но в то же время и иконы и мощи. Это больше похоже на лицемерие.
Ответ(ы) на вопрос:
Идолы. Так говорит Библия..
Если хотите знать, чему мы молимся, открой любой акафист, который мы перед иконами читаем, например, "Нечаянной радости" – там что говорится: честь, которую мы воздаем образу, то есть иконе, к первообразному восходит, то есть к первому образу, то есть к Тому, Кто на этой иконе изображен, и ежели ты думаешь, что мы поклоняемся доске, краскам и яичному порошку, который входит в темперу, то ошибаешься в корне. Мы поклоняемся Господу и святым, а не вышеназванным бездушным предметам.
Икона -это образ Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, святых, а вот что говорит Библия о святых мощах "Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь. Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится" (Пс. 33, 20-21). "И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои" (4 Цар. 13, 21). "ничто не одолело его, и по успении его пророчествовало тело его. И при жизни своей совершал он чудеса, и по смерти дивны были дела его" (Сир. 48, 14-15). "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? " (1 Кор. 6, 19). Когда сами получите исцеление или помощь после молитвы у святых мощей, тогда у вас и сомнений никаких не будет. Почему мощи всенародно почитаются. Потому что люди получают. А если бы не получали, то и не было бы никакого почитания. На самом деле, в почитании святых мощей следует выделить два момента. С одной стороны, мы поклоняемся благодати Святаго Духа, почивающей на мощах святых. С другой стороны, так как мы почитаем святых людей за их веру, стремление к Богу, и покорность воле Божией, то мы почитаем и их тела. Обвинение христиан в язычестве, в идолопоклонстве--самое тяжкое обвинение, которое можно возвести на христианина, это своего рода хула на Духа Святаго и на Его благодатные действия. . Я думаю, никто не будет упрекать ранних христиан в язычестве, . Но Господь внушал им, что тела мучеников--благодатные храмы Святаго Духа, поэтому они благоговейно собирали останки мучеников и с большим почитанием хранили их, как святыню. В то время, как тела простых христиан хоронили в стенах катакомб, и никакого почитания им не воздавали, останки мучеников, как я уже сказал, хранились и почитались, как святыня. И зачем хоронить нетленное тело святого в землю, когда страждущие люди могут получить от него исцеление? Теперь о том, почему частицы тел святых рассылаются по всему миру. В Церкви Христовой постоянно действует Святой Дух, Он может действовать и на прямую, и через материальные предметы, как например, люди исцелялись от одежды и даже от тени апостола Петра. И мощи есть материальный предмет, через который действует Святой Дух. Поэтому, в том, что люди хотят иметь у себя частицу святых мощей, ничего дурного нет, наоборот, это проявление их веры в Святаго Духа и в Его благодать. Кроме того, мощи держат в храмах не только для исцелений. Как храмы Святаго Духа, через которые Он действует, мощи освящают и протранство вокруг них, и целующих их людей, освящают не сами по себе, а действием Святаго Духа.
ими печку удобно разжигать, так хорошо горят
а зачем тебе фотографии? зачем их хранить, вешать на стенку? когда скучаешь по кому-либо, не смотришь его/ее фото? стоя перед иконой легче сконцентрироваться, это как костыль для хромого.. . если человек легко владеет своими мыслями, ему и помощь такая не нужна
для меня абсолютно ничего
Ну, млин. Все наступают на одни и те же грабли. Если вы прониклись, то не мешайте другим!
Ничего! 29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. 30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. (Деян. 17:29-31)
Вуду-христиане - культ мертвых - кресты и трупы - и бог распятый посреди храма
Не обращайтесь с таким вопросом к христианам. Это только к православным.
Не верующему это не понять....