Христиане, как вы относитесь к крестовым походам?
Ответ(ы) на вопрос:
Плохо.. . Бог учил нас любить мир, природу, других людей, близких, родных, чужих, а что взамен за Его учение дали ему католики? Проливали кровь иноверцев в политических интересах главы католической церкви (простите, папой сложно того человека назвать) . В крестовых походах совершался страшнейший грех, и ещё как! Во имя Божие! Бог сотворил человека, и даже иноверцы - дети Его, но какому родителю понравится, когда его же детей убивают от его имени?... Называя это святым делом?
Отрицательно. Хотя мы не жили в то время и всей правды не знаем. Так же отрицательно, как и Походу мусульман на истинно славянские земли со своей идеологией.
Это было чудовищное заблуждение, но и теперь заблуждений среди называющих себя христианами предостаточно.
также как и к любой войне- ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!! как можно относиться к тому что люди шли воевать от имени Бога, хотя Бог их на это не направлял.
Явно Бог их не одобрял
Несколько лет назад Ватикан публично принёс извинения за организацию и проведение крестовых походов. Акция по своей сути была политической и меркантильной, Христианства здесь как-то незаметно. (Иоанна 13:35)
Самое время повторить их. Только на этот раз уже с учетом того, что начатое дело нужно доводить до конца, не то, что прежние крестовые походы.
Эти "благородные" рыцари грабили, убивали, насиловали. Там не было и капли романтики описанной у Вальтера Скотта. Как вы относитесь к войне в осетии, в сербии, в чечне, в ираке, афганистане; когда долбанные америкосы долбают мозги всем странам 3 его мира.
Наша брань не против плоти и крови, а поротив мироправителей тьмы - духов злобы. Люди! Да любите друг друга! И ненавидьте грех в себе и в людях - он причина всех бед и смертей.
как к историческому факту, не более.
Это к папе римскому
Как могут православные относится к крестовым походам если 4 крестовый поход заключался в разграблении и захватом на 57 лет Константинополя, сердца Византии в 1204 году от Р. Х.
Как к Любой Необходимости Нужной для РавноВесия и Эволюции!
Отрицательно. Их организовывали невозрожденные дельцы, жаждущие политических и материальных целей. К христианству они никакого отношения не имели, кроме лозунгов и изобретенных ими символов.
А ну не меня спросили и отвечать я небуду. . Каждый с ума сходит по своему. . Вы вот как к хороводам вокруг елки новогодней относитесь? Нормально? Вот и я считаю лишь бы людям нравилось. . Они ж с рогатками не бегают стекла не бьют. Вот и я считаю что Миру мир нас любит Титомир
Сколько можно воевать? Может пора уже учиться жить в мире со всеми?
как к историческому факту, как к большой королевской авантюре
Придурки существовали во все времена...
Мы к ним не относимся, во всяком случае православные христиане. Христос ЭТОМУ не учил.
мы к ним не относимся
Как к ледниковому периоду
нормально