Христиане, как вы относитесь к крестовым походам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плохо.. . Бог учил нас любить мир, природу, других людей, близких, родных, чужих, а что взамен за Его учение дали ему католики? Проливали кровь иноверцев в политических интересах главы католической церкви (простите, папой сложно того человека назвать) . В крестовых походах совершался страшнейший грех, и ещё как! Во имя Божие! Бог сотворил человека, и даже иноверцы - дети Его, но какому родителю понравится, когда его же детей убивают от его имени?... Называя это святым делом?
Гость
Отрицательно. Хотя мы не жили в то время и всей правды не знаем. Так же отрицательно, как и Походу мусульман на истинно славянские земли со своей идеологией.
Гость
Это было чудовищное заблуждение, но и теперь заблуждений среди называющих себя христианами предостаточно.
Гость
также как и к любой войне- ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!! как можно относиться к тому что люди шли воевать от имени Бога, хотя Бог их на это не направлял.
Гость
Явно Бог их не одобрял
Гость
Несколько лет назад Ватикан публично принёс извинения за организацию и проведение крестовых походов. Акция по своей сути была политической и меркантильной, Христианства здесь как-то незаметно. (Иоанна 13:35)
Гость
Самое время повторить их. Только на этот раз уже с учетом того, что начатое дело нужно доводить до конца, не то, что прежние крестовые походы.
Гость
Эти "благородные" рыцари грабили, убивали, насиловали. Там не было и капли романтики описанной у Вальтера Скотта. Как вы относитесь к войне в осетии, в сербии, в чечне, в ираке, афганистане; когда долбанные америкосы долбают мозги всем странам 3 его мира.
Гость
Наша брань не против плоти и крови, а поротив мироправителей тьмы - духов злобы. Люди! Да любите друг друга! И ненавидьте грех в себе и в людях - он причина всех бед и смертей.
Гость
как к историческому факту, не более.
Гость
Это к папе римскому
Гость
Как могут православные относится к крестовым походам если 4 крестовый поход заключался в разграблении и захватом на 57 лет Константинополя, сердца Византии в 1204 году от Р. Х.
Гость
Как к Любой Необходимости Нужной для РавноВесия и Эволюции!
Гость
Отрицательно. Их организовывали невозрожденные дельцы, жаждущие политических и материальных целей. К христианству они никакого отношения не имели, кроме лозунгов и изобретенных ими символов.
Гость
А ну не меня спросили и отвечать я небуду. . Каждый с ума сходит по своему. . Вы вот как к хороводам вокруг елки новогодней относитесь? Нормально? Вот и я считаю лишь бы людям нравилось. . Они ж с рогатками не бегают стекла не бьют. Вот и я считаю что Миру мир нас любит Титомир
Гость
Сколько можно воевать? Может пора уже учиться жить в мире со всеми?
Гость
как к историческому факту, как к большой королевской авантюре
Гость
Придурки существовали во все времена...
Гость
Мы к ним не относимся, во всяком случае православные христиане. Христос ЭТОМУ не учил.
Гость
мы к ним не относимся
Гость
Как к ледниковому периоду
Гость
нормально