Христиане.Какой смысл имела бы миссия Христа без перевоплощения (реинкарнации)?+
Христиане.Какой смысл имела бы миссия Христа без перевоплощения (реинкарнации)?+Если предположить,что душа каждого чела,создаётся одновремено с рождённым телом,что она только появляется и исчезает на земле;тогда нет уже никакой связи между теми душами,которые приходили от Адама до рождения Христа,ни между теми,которые пришли после Христа;они все совершенно чужды друг другу.Обещание спасителя,не могло относиться к потомкам Адама,если души их не были ещё созданы.Что б согласовать,миссию Христа,с Божьим обещанием,следовало,чтобы оно обращалось к одним и тем же душам.Если эти души вновь созданы,то не может быть на них греха прародителя как родоначальника только телесного,иначе Бог создавал бы души отягчённые грехом,который не мог перейти на них,т.к.они ещё не существовали.Видимо общенародное учение о первородном грехе,заключает в себе необходимость связи между душами времён Адама и времён Христа,поэтому и необходимость перевоплощения.
Ответ(ы) на вопрос:
Без реинкарнации Бога просто нет. Мы совечны Отцу и мы лично отпали от Него, ибо все мы адамы, или блудные дети. Первородный грех-это мой личный грех, я лично ушел от Бога. http://otvet.mail.ru/question/22497336/
Тебе все равно не понять....
Галиматья какая-то. Вы совершенно ничего не знаете о христианстве? Тогда почитайте толкование Священного писания у Святых Отцев. Уж они-то наверное поумнее Вас будут и поверьте, Вам есть чему у них поучится....
Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе. Рим. 12,16 Ибо грядет день Господа Саваофа на всё гордое и высокомерное и на всё превознесенное, - и оно будет унижено. Ис. 2,12 Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать. Иак. 4,6 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей. Ис. 13,11 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! Ис. 5,21 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль", вы, которые не знаете, что (случится) завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", вы, по своей надменности тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло. Иак. 4,13-16
реинкарнация предполагает возвращение душ на Землю для отработки кармы предыдущей жизни. При реинкарнации Спаситель вообще оказывается лишним. Души по христианскому учению вечны. Они никуда не исчезают после смерти тела. А первородный грех мы получаем вместе с телом. Нет необходимости реинкарнировать. Все для своего спасения мы должны сделать в этой жизни.
Дарить милость и любовь людям, нести свет и добро. Ведь он многим помог безвозмездно, всех одарил своим теплом, и нищих, и бездомных, и убогих, и прокаженных.. . Ему в лицо плевали, а он просил прощения за них, а не роптал и не плевал в ответ. Милость и душевное тепло Христа не имели границ, а он хотел ею обьять всех, подарить всем частичку добра, чтобы мир стал хоть чуток добрее и "теплее"
кабы бы был бы не мерин а кобыла бы (с) руская народная пословица ...и какая нафиг реинкарнация? вы христианство с иудаизмом не перепутали? о_О
Это потому что вы хотите быть умным, а на духовном уровне всё происходит наоборот, благодаря вашему эгоизму вы пытаетесь разгадать тайны Высшего разума, неиследовав, без постижения Высших миров вы выглядите малинькм ребёнком.