Христиане, когда вы уверовали во Христа, что отлепилось от вас мирского? То есть, что теперь вы не делаете и не любите?
Ответ(ы) на вопрос:
к Богу пришел в 33 года, в 1992 году. курево давно отпало, еще в 1984 по здоровью. с выпивкой "завязал" в 1991 году. измен не было, Бог миловал. а вот в карты играл, Бог помог бросить. потом и ложь понемногу отошла от меня, Бог убрал, плохие слова и не только матерные. начал читать Библию, размышлять, ходить на собрание. я по профессии музыкант и поэтому стал перь в хоре, пока только на репетициях. эгоизм, гордость, тщеславие, спесь - все это понемногу сошла. люблю Слово Божье, служить Господу, петь Ему, помогать людям. доверяю Богу, верю в Него. ненавижу грех.
Думаю, что вы задали по сути очень каверзный вопрос к христианам. Ведь грех, который был прежде ,,,-----прощён и это исповедания греха только между грешником и БОГОМ не для обсуждения тех, кто живёт без Бога ,,,
Не пью алкогольных напитков, и когда это возможно избегаю "мероприятий" связанных с их употреблением. Это понятие пришло сразу. А вообще истинная духовность не измеряется в том, что делаешь или что не делаешь. Когда уверовал во Христа, то многое меняется, то, что раньше доставляло радость может приносить муки, если это греховно. Но есть и радость непонятная неверующим.
Да все аспекты жизни изменились, все стало на свои места, а до этого каша была в голове. Каждый день говорю, Господи, как хорошо что ты-есть, как я могла жить так долго без Тебя, ведь тогда был страх и мучение, уныние и одиночество, жизнь без света, она ужасна.
Я лично просто обожала, когда мои враги бились в конвульсиях и просили у меня прощения! когда люди восхищались мною и превозносили. Когда я могла, например, ударить любого, и мне за это ничего не было! А сейчас мне всё это по-барабану...
Ушел от интереса к анекдотам, юморинам, шуткам, гороскопам, от флирта и намеков, от двусмысленности в разговоре.
не люблю когда на Иисуса возводят напраслину и называют его сыном Божьим а не пророком
Шримад-Бхагаватам объясняет, что мирная, духовно развитая культура покоится на четырех столпах религии: аскетичности, правдивости, чистоте и милосердии. Эти четыре качества указывают на такое состояние благости, которое способствует духовным устремлениям. Деятельность, характер которой прямо противоположен этим качествам, и которая приводит к деградации и в конце концов делает обретение этих качеств невозможными, – это азартные игры, принятие интоксикаций, незаконный секс и мясоедение. Первый вид греховной деятельности – это азартные игры. Под этим термином следует понимать не только денежные ставки в играх или спорте, но также незаконные сделки в бизнесе, спекуляции и нечестные отношения с другими. Первое последствие такой деятельности – это излишняя материальная привязанность, появившаяся вследствие того, что в человеке выросли такие качества, как жадность и скупость. Другие последствия: человек из-за беспокойства теряет равновесие ума; все соучастники страдают, когда приходят потери; усиливаются лживость и обман, которые уничтожают качество, возвышающее человека, – правдивость. Склонность к азартным играм проявляется даже в сфере духовной жизни, когда кто-то пытается понимать или объяснять духовные предметы на основе собственных умственных способностей. Вместо того, чтобы слушать истинных духовных авторитетов, играя в эту азартную игру, такие люди просто ставят на кон свою духовную жизнь. Под термином "интоксикации" понимается, что человек оказывает воздействие на свое тело с помощью различных химических веществ, которые не являются необходимыми для поддержания тела и обладают стимулирующими или депрессивными эффектами воздействия на ум и тело. Под этим термином ведические писания подразумевают все одурманивающие вещества, начиная с чая, кофе и табака и заканчивая алкоголем и более сильными наркотиками. Привычка их употребления обычно приносит такие последствия: утрату здоровья, развивающиеся болезни, преждевременное старение и неспособность разумно и с постоянством сосредоточиваться на какой бы то ни было теме. Таким образом, подобные привычки препятствуют духовному продвижению человека, опутывая его материальными привязанностями и в то же время возбуждая его ум так, что он становится неспособен сосредоточиться в медитации на свое "я" и на Бога. Незаконный секс – это любые половые отношения вне брака и любые половые отношения в браке, не ставящие своей целью зачатие детей. Ничем не ограниченные занятия сексом, хотя и являясь источником огромного наслаждения на физическом уровне, вызывают социальные расстройства, а также ставят крест на перспективе обрести духовное сознание. Незаконный секс порождает нежелательное потомство, которое становится причиной социальных и экономических проблем гигантских масштабов. Чтобы избежать таких последствий секса, люди делают аборты и используют противозачаточные средства. Священные писания, наука и здравый смысл и то, и другое расценивают как убийство. Тех, кто несет ответственность за подобную деятельность, ждут адские наказания – настолько велик груз кармы за то, что они преступают закон морали. К огда люди занимаются сексом ради чувственного наслаждения, это не только приводит человеческое общество к деградации, но также порождает чрезмерную привязанность к телу и к плотским наслаждениям. Для такого эгоистичного человека, чье сознание так глубоко ушло корнями в тело, нет никакой возможности обнаружить и самому испытать природу блаженства души. Под термином "мясоедение" понимают убийство или причинение беспокойства и ущерба животным формам жизни с целью получения в пищу их тел или яиц. Если человек не может достать здоровую пищу или в каких-либо местах земля непригодна для сельского хозяйства и молочной промышленности, употребление человеком в пищу животных может быть оправдано. Если же человек не поставлен в такие условия жизни, то систематическое убийство животных с целью поддержания своего существования за счет их плоти и яиц становится самым ужасным
От чего как правило отказываются: от выпивки, курения, блуда, ненависти, воровства, обмана. Всего того, что ведёт к разрушению человека.
А у нас всё так же, как и у всех других верующих, ничем мы не отличаемся от представителей други вер.
Зачем об этом говорить.. . "...плачусь дел своих горько... "((.
Слово Бога действительно на меня радикально повлияло, ведь оно "живо и действенно". Перестала курить, материться, блудить, стала спокойной и умиротворённой, оставила занятия, связанные со спиритизмом (астрологию и иже с ней) и ещё со многими другими вредностями в глазах Бога. Перестала эти вещи любить и стала любить Бога, Его законы и принципы. Чем больше их познаю, тем больше отлепляюсь от мира.
По большому счету - живу как и жила.
Стала исследовать Писания и применять их в своей жизни: оставила курение и дружбу слюдьми, которые вели себя в жизни не по-христиански и оказывали на меня плохое влияние. Я училась смирению: старалась не осуждать, прощать и любить. Но все это-непрерывный процесс, ведь до совершенства даже праведникам далеко. Антон, ответивший передо мной, прав полностью: самое лучшее-это следовать совету Христа быть не от мира.
Я сам стараюсь отлепляться от мира всё больше и больше.
Ибо мы в миру живем поэтому полностью отлепиться от мирского невозможно
мудрость)
Многое чего, и разные греховные желание, а самое резкое - пропала потребность материться )))
Во первых перестал изменять! Перестал курить, а пить и так не пил!
яснее осознаёшь просто границу--мужду добром и злом.... у кого это осознание глубже--тот более искренне пытаеться хоть как то соответствовать тому образу который нам заповедовал Бог.... не всегда получаеться---но у верующего человека есть способность к раскаянию и постоянное стремление к идеалу Божьего образа...
Если честно, прочитав все комменты, отпало желание писать, так как все тут чуть ли не святые, кроме чела, который кичится своим прелюбодейством. Пусть во мне останется, а пишу только из-за баллов, так как стараюсь не врать. С ув. к автору.
Теперь я стараюсь не врать родителям и любить младшего брата, которого раньше обижал и унижал.
Во мне меньше суеты стало. Внутренне смирение, спокойствие. Но это не стало так сразу, а постепенно. Меньше стала обижаться и по терпима стала к другим- меньше гордости.
Хотела убить себя-теперь люблю жизнь. Богата ошибками и падениями и заблужденими, и благодарна Богу что вел меня так, потому что, познавая вкус греха и забуждений, и их последствия-плоды, легче ненавидить это, и врагу тяжело такого сбить с пути .А главное это то, что Бог изгнал таким путем мою спесь и самоуверенность, и хотя гордость еще дает о себе знать, но познавая Истину о Творце, я все чаще понимаю, что гордость и самоуверенность, и тщеславие, которые меня мучили, это такая глупость, что Богу на таких смотреть смешно, но смех Его не злой, а с искренней Любовью.
не ругаюсь и не курю.
Раньше - после меня хоть потоп, а теперь - за всё придётся отвечать.
Ничего абсолютно не изменилось - мои принципы остались такими же, как и прежде!
Бог вообще, а Христос в частности нужен слабым, или сильно нагадившим людям - может из последних, кто и перестает делать то, что делал раньше, а мне не нравится быть ни червем, ни рабом, да и за свои поступки стыдиться нечего - так что для нормальных людей, верят они, или не верят - в жизни это ничего не меняет...
Ничего. Ибо сказано "По образу и подобию" а суть есть - какой Создатель Таковы и Дети. И если я люблю трахать баб то "Создан я по образу и подобию"
теперь я стараюсь не материться, не завидовать и не ревновать - хотя предпоследнее и последнее - дается тяжелей всего
Не прелюбодействую, не завидую, не краду, люблю Бога всем сердцем, не поклоняюсь идолам ни каменным (домам, виллам, дворцам) , ни из железа (машинам, деньгам яхтам, украшениям из любого металла) , ни бумажным (купюрам, акциям, ценным бумагам) , люблю себя - творение Бога (грех не уважать ЕГО произведение.) , а потому и не разделяю людей по религиозным признакам, национальным или расовым.
Я не сужу и не осуждаю, но считаю интернет не место для изложения сокровенного и личного ..." Всё , что входит в человека -приятно Богу, но не всё , что выходит ..." /не цитата / .
Всё они делают и любят как и мы, неверные.. . )))
Так и расскажут все всё сразу))))
все мирское только перенаправляется в "возлюби ближнего.. " и всего мира мало для этой любви http://www.proza.ru/2009/02/08/124