Христиане прочтите Евангелию от Варнавы!поймете Истину!А Библия это почти полностью домыслы людей
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надеюсь прочев поймут что
Гость
Монашка напиши о коране что там не так? Если умная такая
Гость
Мне нравится когда первокласник случайно забредший к старшекласникам, начинает им указывать, что они не правильно рисуют палочки и кружочки.
Гость
Автор, в вопросе есть оговорочка " ПОЧТИ " т. е. , на всякий случай, оставляете себе путь для оправдания, верно ;-)
Гость
Да, Вы правы - надо бы с Библией разобраться! Итак. Библия собрана в кодекс в последовательности, примерно исторической. (Потому что, не все авторы придерживались хронологии - у них были совсем другие цели) . А вообще, слово "Библия" означает "Книги", а не "Книга". Это были разные книги и их хранили не в кодексах, а в святках. Поэтому, это было множество книг, из которых Церковь сама, в лице святых мужей, собрала воедино вот эти тексты, засвидетельствовав, что именно эти тексты являются Священным Писанием. Поэтому, если какой-то сектант или иноверец начинает говорить о Библии, нужно говорить: "Стоп! Иди домой и не рассуждай - ты ни чего не понимаешь! Это книга не твоя, не ты её написал, не ты её составил, не ты её издал и не ты её перевёл на русский язык. Ты видишь, что написано? - Перевод синодальный. А синод - это Святейший Синод Русской Православной Церкви.. . Так что, иди отсюда! Иди, и не надо совать нам свой иеговизм, баптизм, адвентизм.. . Всё, что у тебя в руках - это всё ворованное! Это принадлежит Православной Церкви, а уж ни как не тебе! Твоей секте всего от силы каких-то там 100 лет, а уж никак не 2000 лет. И к Христианству ты отношения не имеешь, сколько Библией не размахивай! Всё, начиная от состава, и кончая переводом - это всё принадлежит только Православной Церкви! А больше - ни кому! Она, поэтому, знает, ЧТО за каждым словом стоит... " Если человек, который не знаком с биологией, вдруг начнёт о ней рассуждать и размахивать какой-то книгой, то нечего его и слушать, так как он не специалист. Хотя у него и могут быть какие-то идеи, мнения и т. д. и т. д.
Гость
может о коране мне стоит тебе написать? не лезь в чужу веру!