Христиане, скажите, почему у вас во главе Церкви стоит Иисус, а не БОГ???
Христиане, скажите, почему у вас во главе Церкви стоит Иисус, а не БОГ???
Ответ(ы) на вопрос:
Ну блин и христиане. Бог и Иисус =бог. :))))) А Землю кто же тогда создал? Иисус что ли?
Дидар Сальманов Пожалуйста. Может хватит. Я мусульманин но мне не приятно когда притесняют как сказано в Коране "людей писания" наших братьев пусть даже немного заблудших Слушай, Дидар. В этом ваша проблема (мусульман) вы слишком много лезете туда, куда не стоит лезть. Например твоя фраза "немного заблудших" можно воспринять как оскорбление христианской веры. Даже буддисты не уживаются с мусульманами (вспомни как чеченцев били калмыки, казахи и русские в 2005 году)
Принцип главенства, установленый Богом: 1Коринфянам 11:3 и Ефесянам 5:23
Интересно это все.. . Ну а вот Мойсей или Авраам или вообще Адам, к примеру (мир им ),они-то Иисусу не поклонялись. Что тогда получается? Не верующие они? Вряд ли они о триединстве что-то слышали )) поклонялись Единому Богу, а не Иисусу или какой-нибудь святой Екатерине, и прочим... Ведь троичность Бога, астагфирулла, в основе христианства... значит, они ошибались и были в неведении? не тому молились? а вы можете представить себе Моисея, мир ему, молящегося перед иконой? или, тем более, Иисуса? и вообще, зачем ему было молится Богу, если он сам, как вы считаете, Бог, астагфирулла ))) или, до пришествия Иисуса Бог был двоичен, астагфирулла, так, что ли? Не проще ли признать, наконец, что Бог-Един?? ? Богоматерь, астагфирулла, это, конечно красиво звучит. но что тогда получается? Боготец с Богоматерью родили Богосына. (опять же, астагфирулла )))) ) Вам это мифологию не напоминает языческую? прибавьте сюда всех остальных идолов христианских, которым молятся, поклоняются и свечки ставят... вот вам и греческий пантеончик готов.. . язычник-это тот, кто может верить в Бога-Создателя, но, тем не менее, наряду с ним молится и придает Ему сотоварищей в поклонении и господстве. первую заповедь христиан все помнят? а следуют ли? и не кажется ли вам, что религия в своей основе, в своих основных постулатах должна быть единой и не противоречить тому, что было две, три, пятнадцать тысяч лет назад... да вплоть до сотворения мира? (хотя бы в рамках отдельно взятого христианства). поэтому мнения о "ветхости" Ветхого завета считаю как минимум странными. да, различия могут быть в Шариате (законе) Моисея, Иисуса (мир им) ,но не в основе основ. Все пророки учили одному и тому же. (на эту тему есть хадис. Посланник Аллаха, сас, сказал: "Все пророки-братья, матери разные, а религия-одна") Никогда Авраам не молился Иисусу И Ной не молился И Иаков И Адам (мир им всем) И все пророки и посланники Аллаха молились только одному Богу и призывали поклоняться только Ему (чему подтверждением первая заповедь христиан) А по поводу того, что у них во главе Церкви Иисус... Скажите, а почему бы для равноправия не называть церковь не "Христовой",а, например "Отцовской" или церковью "Святого Духа",раз это все одна ипостась? Люди, не будьте заблуждающимися. включите хотя бы голову, если сердце спит.
О.. . мне все ясно)) ) Свидетели Иеговы?) ) Иисус Христос и есть Бог, вот просвещаю вас)))
Потому что сложно поклоняться Богу, никто толком Его не видел и не знает кто Он. А человеку проще. Еще один кумир.. . П. С. Комменты не читаю=)
Бога по христианскому учению никто никогда не видел. Моисей видел только"задняя" божия на Синае, пророку Илье Господь являлся в шуме ветра. А Христос вторая ипостась святой Троицы пришел на землю, жил среди людей, ел, пил, спал, ходил и проповедывал, только в Иисусе люди видели живого осязаемого Бога, только в этой ипостаси нам захотел явиться Бог.
Иисус и есть Бог
С точки зрения квантовой физики, Иисус истинный выразитель существования Бога, что подчеркивает скромность Творца, а зачем Себя выпячивать...
так Христос там и должен стоять с напоминанием что они тоже люди как и он, но дело в том, что про человека там вообще забыли и верят в "богов". Христианство это вера в людей, а большинство христиан это латентные мусульмане.
Иисус-неотъемлемая часть Бога. Одна из Его ипостасей. Что тут странного? Он (Бог) един в трех лицах.
Иисус и есть Бог.
Потому что в Библии написано, что Иисус основал свою Церковь и назвал ее своим именем.
Потому что это их идол, поэтому они покланяются картинкам с его изображением и вырезаным из дерева и камня фигуркам.
Щас комплименты тебе посюплются. Ответа все равно не дождешься. Они сами не знают
вопрос сформулирован неверно! Бог-во всех ЕГо трех проявлениях! Читайте Евангелие... и откроется Истина!
Пожалуйста. Может хватит. Я мусульманин но мне не приятно когда притесняют как сказано в Коране "людей писания" наших братьев пусть даже немного заблудших.
Да! Кстати мне тоже интересно!! ! 8-0 Почему у них так! :)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы