Христиане видят душой и знают сердцем. Тогда - ещё вопрос о непорочном зачатии (внутри)

Христиане видят душой и знают сердцем. Тогда - ещё вопрос о непорочном зачатии (внутри)Христиане не только искренне веруют, что Иисус был зачат непорочно и непорочно же рожден, но и в то что Мария, родив после него ещё двух сыновей от Иосифа вполне нормальным путем, осталась девственницей. А кто вам это сказал? Или вы абсолютно всё принимаете на веру?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мало того, перед тем, как зачать Иисуса, Мария прожила с Иосифом под одной крышей два года (!!!), и при этом оставалась девственницей =)) Видят душой и знают сердцем - представил себе аппарат, считывающий информацию с помощью нулевого устройства и обрабатывающего данные с помощью блока питания.
Гость
Ну тут вывод один можно сделать, впоследствии рожала только с помощью кесарева сечения.))
Гость
У неё был всего один Иисус. У Иисуса был брат Симон Зилот от первого брака Иосифа. Остальные не близкородственные. Иосиф с Ней не жил как мужчина. Вообще как можно строить свои утверждения на домыслах, и при это считать себя умнее всех?
Гость
Через Богородицу родился Христос при непорочном зачатии, в котором мужчина не участвовал (но Дух Святой) . Потому осталась девственной, что произошло чудо - рождение Богочеловека. Человеческому разуму это невозмозно понять и осознать, можно только поверить БОГУ, доверяя ЕМУ. Сыновья обручника Иосифа были рождены от его первого брака (его жена умерла) и считаются сыновьями приемными для Богородицы, по земным иудейским законам. Иосиф обручился с прсн. девой Марией, зная ее намерение остаться девственницей, уважая ее решение, чтобы оградить ее от исполнения закона иудейского - после совершеннолетия стать женой для иудея и продолжить иудейский род. Чтобы другие не могли обвинять ее в неисполнении закона, который для иудеев был обязателен к исполнению. Иосиф обручник и прсн. дева Мария оба были из рода Давидова и чтили законы, но еще и были посвящены в другие тайны, которые были недоступны для других иудейских родов. Были из рода первосвященников, поэтому внешне соблюли закон для того, чтобы не было соблазна для других. Христос родился в роде, который очень долго готовился Богом к принятию Тайны, о чем видно из описания родословной, которая приводится в Евангелии от Матфея. Человеческим разумом постичь эту тайну невозможно и понять тоже. Поэтому БОГ и дал заповедь: поверьте и покайтесь, ибо приблизилось к вам Царствие Небесное! Сын Бога сошел на земле в образе человеческом.
Гость
Дык непорочность зачатия не в том заключается, что Марию Иосиф не имел - а в том, что на Иисуса Христа не перешёл первородный грех, как на всех прочих людей, и он был зачат и рождён непорочным. Правда, зачем он тогда впоследствии крестился - это большой вопрос! Видимо, чтобы подать пример последователям? О_о Кстати, у католиков есть догмат о непорочном зачатии девы Марии - т. е. она тоже, того.. . Хотя зачата была вполне традиционным путём. Почему Марию при этом называют "девой" - тоже понятно: типО "право первой ночи" для бога Яхве. ))) И кстати многие христиане считают, что у Марии кроме Иисуса детей больше не было, в НЗ об этом действительно написано смутно.
Гость
Почему двух. из достоверных источников, я знаю, что после Иисуса у нее было четреро детей. Не верю я нашей церкви.
Гость
Что же всех так волнует вопрос о НЕПОРОЧНОМ ЗАЧАТИИ.. . или у кого что болит тот о том и говорит?
Гость
Кащенко на выезде -- лечись ( ибо это бред в который даже атеисты не могут поверить ..!)
Гость
о том что она родив двух сыновей осталась девственницей вам наврали даже христиане в это не верят