да . -по обрезанию сердца, а не плоти.
Провокационный вопрос. Дух не от человеков исходит, а от Бога. Иудеи, их потомки - современные евреи, давно бездуховны. То есть суть животные.
христианин без Духа - религиозник, а по Духу - семя Авраама, наследник обетований, сонаследник Христу.
Нет ни эллина, ни иудея.
Нет Новый Завет от Ветхого отличается значительно. Но, главное, если посмотреть на людей - дух у них разный.
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. (Евр. 11:40)
конечно
Христианин по духу - от духа
Не вижу связь.
не иудей а еврей
У Христианства не национальности
Конечно, но только в хорошем смысле этого слова.