Христианский бог любит жертвоприношения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обожает! В Библии - когда Ной после потопа вылез из ковчега, что он сделал? Принес жертвоприношение Богу за спасение! С каждой пары взял по одной твари и на костер! Вопрос - было каждой твари по паре, а стало по одному - как они размножались далее? И почуял Бог жертвенный запах и очень ему понравилось! Выходит, Богу нравиться запах паленой плоти? Ничего личного к христианам, не верите - читайте Библию о потопе....
Гость
Если существо, которое знает ВСЁ, создало ВСЁ, имеет ВСЁ, находится ВЕЗДЕ, и при всём при этом хочет ЕЩЁ - это уже патологическая ЖАДНОСТЬ.
Гость
Все боги любят жертвоприношение, особенно людям нравится ублажать богов за их милость к себе.
Гость
Бог сам говорит, что соблюдение правды и правосудия более угодны ему, чем жертвы .А мы можем жертвовать временем, силами, чтобы радовать Бога .
Гость
Вот какую жертву любит Бог: - Послание к Римлянам, 12 глава, 1) Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, 2) и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. 3) По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. 4) Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, 5) так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. " Мир тебе!
Гость
он любит пожертвования, ну очень
Гость
..жертва искупления грехов мира свершилась более 2000лет назад .. дар Господа .. А мир до сих пор ищет "богов", во тьме, не видя света...
Гость
НЕТ. Не надо лгать. Жертвоприношения и другие мучения Богу не нужны. Он просит только единственного - Сыне дай мне твое сердце, чтобы мне помочь тебе. А этото чумовой, который на вашей аваторке пусть лечится в дурдоме, для этого у него есть уже давно основания.
Гость
бог един у христиан и у мусульман, последние просто называют его по другому
Гость
тупица не существует христианского бога, есть только один Бог
Гость
Единственная приемлемая жертва для Бога - жертва низшим ради высшего, жертва элементами своей низшей (можно сказать, животной) природы ради интересов Духа.
Гость
Все относительно. Если в жертву приносите злые свои мысли, неустойчивость, раздражительность (отрицательные черты личности) - то получите только прекрасную жизнь - любит! подобные жертвы, Вы правы.
Гость
Очень. Даже Сына Своего не пожалел.
Гость
Иисус был искупительной жертвой.
Гость
нет ...