это ужасное зло... хуже чумы.. невозможно даже осмыслить полностью всё зло которое оно принесло человечеству.. ваще ведёт к вымиранию народа на котором паразитирует.. если бы не христианство то человечество уже давно осваивало бы галактические просторы..
Гость
Это только идиоты верят в христианство.
Гость
Христианство было создано с определенными корыстными целями, оно сделало из людей стадо, затормозило на 7 веков развитие человечества, привила мысль о том, что человек в принципе греховен, создало кучу запретов, мешающих развитию человека и цивилизации в целом.
Гость
Когда религия, в частности христианская, смешивается с политикой и коммерцией, то такой союз причиняет зло невинным людям (крестовые походы, инквизиция и т. п.) . Недаром Иисус предостерегал: ««Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда» (Иоанна 18:36). Он сам был в стороне от политической жизни своего времени и учил своих учеников придерживаться такого же отношения к нему. Само по себе истинное христианство не является злом, так как оно учит совершенным нормам Бога, которые побуждают к любви и добрым делам.
Гость
ХРИСТИАНСТВО - ЕСТЬ БОГОХУЛЬСТВО! А зло это или невинность, в зависимости от уровня развития христианина.. . Вот оно как.
Гость
Христианство, как любая религия это лишь путь к Богу, т. е. инструмент в достижении "просветления" или чего там еще? А вот в чьи руки попадет этот инструмент.... Любая религия склоняет к подчинению патриарху, жрецу, шаману и т. д. и если этот человек использует эту власть в корыстных целях, то беда этому народу.
Гость
Христианство - спасение. Христос - Спаситель.
Гость
это покаяние
Гость
христианство как и либая другая религия создавалась как способ постижения высшей благодетели само по себе оно являеться безобидным но как уже говорилось до меня в нужных руках христианство может быть как глупостью так и злом. всё зависит от восприятия и цели
Гость
для кого как
Гость
религиозная конфессия
Гость
Для придурков - зло, для атеистов и адептов других конфессий - одно из религиозных течений, для христиан - добро. Вот, например, для тебя это зло)
Гость
"Ибо нет невиновных у Господа, но есть преданные псы Его и их жертвы" (Книга Времен, Глава 3)
Гость
Слово Божье подобно мечу обоюдоострому. Это и благословение и любовь и суд и уничтожение тьме
Гость
Это глупость.
Гость
Зло, которое помешано на власти, лжи, чужих деньгах, крови и убийствах! ! Доказательство- прошлое, где были убиты целые народы!! Время, когда верха хрюсов безнаказанно убивали своих же рабов за их землю.... и т. д....
Гость
Смотря по применению, имхо