Зачем в России так много ненужной земли? (в эту категорию)

Зачем в России так много ненужной земли? (в эту категорию)Зачем так много пустующей земли и никому не нужной?
И почему так много пустующих храмов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наследие атеистов - последующие поколения замучаются расхлебывать
Гость
Душа, она того, простору требует... .
Гость
У нас нет ненужной земли. В России пригодно для нормальной жизни ок 12,5% территории, эта земля достаточно густо населена. Если речь идет о "бескрайних Сибирских просторах"- так их осваивать при данном уровне развития экономики нерентабельно. Денег много надо. А если о брошенных деревнях- то опять же, выгоднее работать на крупных фермерских хозяйствах, а не пахать землю плугом на лошадиной тяге там, где из-за отсутствия дорог нет возможности вывезти урожай. Рассматривайте эти земли как стратегический резерв- при их востребованности и дороги будут, и люди появятся.. . Может, и храмы новые построят. Может, даже и православные...
Гость
В 1913ом году в России было 150 млн, а в Китае - 250 млн. человек. если бы не большевики, где б сейчас мы были?
Гость
,где люди не нужны..., там Бога не знают... и земля пустынею стаёт...
Гость
Не зачем, а почему. Вы еще спросите "а зачем втер дует? ". Т. к. много тех кто мог бы честно на на ней работать, не имеет возможность реализоваться. Почему много храмов? так понастроили.
Гость
Пустующие земли - запас на будущее :) Пустующие храмы - спрос упал.
Гость
Просто народу мало становится и потому кажется такое несоответствие.
Гость
что есть-всё наше, славянское! кроме долбанных православных храмов-давно пора на свалку им.
Гость
завидно?