Зачем в России так много ненужной земли? (в эту категорию)
Зачем в России так много ненужной земли? (в эту категорию)Зачем так много пустующей земли и никому не нужной?
И почему так много пустующих храмов?
Ответ(ы) на вопрос:
наследие атеистов - последующие поколения замучаются расхлебывать
Душа, она того, простору требует... .
У нас нет ненужной земли. В России пригодно для нормальной жизни ок 12,5% территории, эта земля достаточно густо населена. Если речь идет о "бескрайних Сибирских просторах"- так их осваивать при данном уровне развития экономики нерентабельно. Денег много надо. А если о брошенных деревнях- то опять же, выгоднее работать на крупных фермерских хозяйствах, а не пахать землю плугом на лошадиной тяге там, где из-за отсутствия дорог нет возможности вывезти урожай. Рассматривайте эти земли как стратегический резерв- при их востребованности и дороги будут, и люди появятся.. . Может, и храмы новые построят. Может, даже и православные...
В 1913ом году в России было 150 млн, а в Китае - 250 млн. человек. если бы не большевики, где б сейчас мы были?
,где люди не нужны..., там Бога не знают... и земля пустынею стаёт...
Не зачем, а почему. Вы еще спросите "а зачем втер дует? ". Т. к. много тех кто мог бы честно на на ней работать, не имеет возможность реализоваться. Почему много храмов? так понастроили.
Пустующие земли - запас на будущее :) Пустующие храмы - спрос упал.
Просто народу мало становится и потому кажется такое несоответствие.
что есть-всё наше, славянское! кроме долбанных православных храмов-давно пора на свалку им.
завидно?