Бог спросит с христиан почему они не утянули к себе мусульман, буддистов и других, и лишили спасения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а сколько ещё есть бедных туземцев, которые про Христа даже не слышали! Все в ад пойдут из-за своего невежества :(((
Гость
Бог один а религий много и каждая против другой!!!
Гость
Не стал бы я рассуждать за Бога. Чего морочиться, что будет, то будет. Я сомневаюсь чтобы камнем преткновения оказалась принадлежность к какой-нибудь конфессии.
Гость
Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!» , а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою. 20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих. 21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
Гость
проповедь сейчас идёт по всей обитаемой земле, тянуть за уши никто не собирается. Иисус тоже сказал, не отреагировали, ушёл. Посылая своих учеников, ОН их учил- матф. 10.11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; 12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; 13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. 14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; 15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. так что выбор за ними) ) Отвечать придётся, если знаем истину и молчим.
Гость
....а давайте подождём. (О. Хайям, р. № 1048) Есть много вер и все несхожи Что значат — ересь, грех, ислам? Любовь к Тебе я выбрал, Боже, Всё прочее — ничтожный хлам. (О. Хайям, р. № 1048)
Гость
нет, мы можем лишь посеять, не более)
Гость
а мусульмане говорят, что с иноверцев спросят ТАМ, почему они не мусульмане? дык каждый тянет одеяло на себя! вот когда будем ТАМ, тогда и действительно узнаем, что же Он у нас спросит! и разве человек виноват, что родился иудеем, христианином или мусульманином? точнее нет, виноват ли, что его он родился в такой среде и что таковым его сделали родители? ведь человек рождается по сути с чистой природой.
Гость
А за то что христиане не перетащили мусульман, их черти начнут на решетках поджаривать, называется - барбекю
Гость
думаю если христиане проповедовали своей жизнью и словом среди иноверцев, то - нет . а спросит с иноверцев зачем не приняли Христа . Но думаю что случится обратное, как и говорит Апостол Павел " Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников. "
Гость
Силком за волосы в Рай никого ни тянут.
Гость
все очень просто пойди на рынок и попробуй втюхать что-то продавцу апэлсынов
Гость
Бог послал к людям Меня и дал всем шанс!!!
Гость
как это не тянули? ! а насильное крещение - и иудеев, и мусульман, и язычников??
Гость
Я не несу ответственность за других людей, а тем более за их спасение.
Гость
Ха ха ха. Нет он скажет христианам и другим, что посылал ко всем твоих пророков. И почему они не приняли Ислам!?