Кто в Новом завете и по сей день считается Израильтянами? (даю подсказку - Римлянам,9-я глава)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Израильтянами считались в 1 веке н. э. и до сих пор считаются все народы по духу, а не по плоти от Авраама. Израиль в древнем завете был плотский, а в 1 веке собирался духовный Израиль. Плотский же был прототипом духовного. Ещё когда Бог заключал ветхий завет с Авраамом, ОН сказал, что через твоё имя благословятся все народы земли. бытие 18.18 От Авраама непременно произойдёт великий и сильный народ, и через Авраама благословятся все народы земли.
Гость
Навые Израильтяне, в духовном смысле, это те которые ищут праведности не в делах закона, а в вере и стяжании Святого Духа.
Гость
кто не поклоняется Любви (образно ) потому что Любовь нынче как камень подобно на котором Иисус воздвиг Церковь потому что я не Петр и меня на мякине не проведешь ...ибо я новый камень, но держать небо как Аполлон не буду
Гость
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
Гость
абракадабра и глупость под названием новый завет ничего общего не имеет ни с Израилем, ни с Израильтянами
Гость
Это меня как то не волнует.)))