Христианство

ХристианствоХристианство основана на учениях Христа и билии . Незнаю как у других , но у католиков суицид является смертным грехом который сразуже ведет тебя в ад . Откуда они это взяли , в билии есть только одно упоминание о смертном грехе , цитирую : "всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем " .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы правильно заметили, что христианство основано на учении Христа, описанном в Библии. Вот только забыли, или может не заметили, что про католицизм, православие и прочие религиозные организации там нет ни слова. Учение об аде тоже не имеет никакого отношения к Библии. Да, хула на Духа Святого никому не будет прощена, но там нет слов о том, что гореть тому грешнику в аду.
Гость
Апостол Павел, который, прейдя в Афины — один из главных центров язычества, — не стал говорить грекам, что все они идолопоклонники и погрязли в грехе. Напротив, он сказал так: вы особенно благочестивы, потому что у вас есть алтарь неведомого Бога, Которому вы, не зная Его, поклоняетесь (см. : Деян. 17:22-23). Вот это и есть православный подход.
Гость
а заповеди читали?
Гость
Я не знаю что говорит каталичество, но Христос говорит, что должно нам родиться свыше. А рождённый свыше - это новая тварь (творение) во Христе Иисусе. А новый человек уже не делает те дела, которые творил будучи мёртвым во грехах. А тем более суицид. И этот новый человек является храмом Божиим. 16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. (1Кор. 3:16,17)
Гость
У них (католиков) и пидофилия существует как проблема %1. Уних много чего неправильного.
Гость
Хула на Святого Духа отличается от прочих грехов тем, что его нельзя простить. А все другие грехи можно исповедать и получить прощение.
Гость
Бог Судья!
Гость
смертный грех это и есть католическое понятие. самоубийство потому грех, что человек без покаяния умер, то есть пути назад нет.