Хромовая пластина склёпана с алюминиевой пластиной. Металлы находятся в нейтральной среде в присутствии кислорода. Коррозии будет подвергаться (оксидную пленку алюминия не при
Хромовая пластина склёпана с алюминиевой пластиной. Металлы находятся в нейтральной среде в присутствии кислорода. Коррозии будет подвергаться (оксидную пленку алюминия не при нимать во внимание):
1 Cr и A1 одновременно
2 Сг;
3А1;
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коррозии будет подвергаться алюминий(Al) - т.к. он электрохимически более активен. Напишем катодные и анодные процессы: А: Al - 3e --->Al K: 2HO+O+4e--->4OH 4Al+3O+6HO--->4Al(OH) Схема: (-) Al I O,HO I Cr(+)