...и что такое - "знаю"? Ведь чувства могут обманывать...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаю - это, когда идешь и делаешь. Потому, что по-другому не можешь...
Гость
"ЗНАЮ" существует только благодаря личной практике, и только в своём воображении; всегда относительно, т. к. видим следствие, но не процесс и причины. Меняется в уровневом ранге. Предполагает целостность с поводом для незавершения.
Гость
1. Чувства обманывают достаточно редко - иначе люди не могли бы ориентироваться в окружающем мире и давно бы вымерли. 2. Знание укрепляются, если чувства подтвержаются опытом (практикой) - т. е. можно проверить и убедиться. 3. Чувства могут обмануть одного человека, но массовые галлюцинации - явление исключительное. Поэтому если одно и то же знание подтверждают разные люди - оно вполне достоверно. 4. А еще для проверки знания существуют всякие приборы, а также созданы специальные методики.
Гость
Знаю - это уже не чувства, это уже знание чего либо. Кагда чувствуешь говоришь - возможно, может быть и т. п.
Гость
Смотря какой человек говорит, что Да! Знаю! И какие ещё у него Чувства? Развитые или нет! Если не развитые, тогда конечно будет Наоборот! Доверять нужно тем, которые уже не ошибаются, а если сомневаются, тогда говорят, что НЕ Знаю!
Гость
Это зависит от того насколько ты познала себя и свой мир чувств....
Гость
Кроме чувств есть голос интуиции.
Гость
"Знаю" - это субъективное восприятие объективной реальности