I decided to go to the theatre. Почему после decide глагол go идет не в прошедшем времени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в данном случае to go означает что я собираюсь что-то делать
Гость
потому что сам глагол decided стоит в прошедшем. На русский мы преводим так, Я решил пойти в театр. Решил - прошедшее время. Пойти - инфинитив. Ты ведь не скажешь я решил пошел в театр. А также пред глаголом go стоит частичка to, которая показывает этот инфинитив! Незачто и всегда пожалуйста))))