И как это понимать?

И как это понимать?И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт 1:27,28)
Первое сотворение человека.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт 2:7)
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
(Быт 2:21,22)
Второе сотворение человека.

А первых куда бог дел?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отпустил на волю.
Гость
Одно другому не противоречит. Во второй главе Бытие новые детали сотворения появляются.
Гость
Оно тебе Нужно?...
Гость
это Элохист и Яхвист. два варианта в сборнике "поэма сотворения мира".
Гость
а это как понимать? ? Христианский «единственный» Бог создал женщину, якобы, из ребра мужчины. Можно ли в это верить? Нет. Почему? Да потому, что это противоречит науке, в частности генетике, которая четко доказывает, что все люди имеют разный генофонд. А в ребре любого мужчины гены абсолютно такие же, как и в мужчине в целом. Откуда же взялось это генетическое разнообразие людей? К тому же, в ребре Адама – гены мужчины, то есть, Ева должна была бы получиться мужчиной!
Гость
Да не парься вообще по этому поводу живи и зарабатывай деньги, чтобы все было Ок. Желаю успехов во всем!
Гость
это ыноплонетяне)) ) оно улетело от нас))))
Гость
Я удивляюсь как люди еще не пользуются письменностями пещерных людей
Гость
не напрягай моск
Гость
Это не два разных сотворения, а описание одного и того же творения, но в первом случае в общих чертах, в рассказе о сотворении всего мира, а во втором случае - отдельно, подробнее, для рассказа о сотворении человека.