I. Каким событиям посвящается повесть Н. В. Гоголя и кто её главный герой? II. Образ главного героя повести. 1. Что узнали мы из первой главы о Тарасе Бульбе? 2. К чему стремится Тарас и В чём видит смысл своей жизни? 3. Ка...

I. Каким событиям посвящается повесть Н. В. Гоголя и кто её главный герой? II. Образ главного героя повести. 1. Что узнали мы из первой главы о Тарасе Бульбе? 2. К чему стремится Тарас и В чём видит смысл своей жизни? 3. Как проявляет себя Тарас Бульба: а) в отношении к сыновьям; б) в его речи о товариществе; в) при подготовке к бою и в битве под Дубно; г) в момент гибели. 4. Чем особенно дорог Тарас Бульба автору? III. Что привлекает нас в характере и поступках Тараса Бульбы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Посвящается его родной земле и войне с поляками-католиками. 2)Можно представить его крепким и полноватым мужчиной.И ему примерно 50-60 лет.В вышиванке,шароварах,красных сапогах. 3)Мы узнали об отношениях Тараса к сыновьям,об его характере и его хате. 4)Его главной целью была защита родины.И главной его целью считалась его честь перед родин ой. 5)а)Был довольно холоднокровно к младшему-Андрию.А к Остапу проявил огромный интерес. б)Он показывал таким образом свой патриотизм. в)Тут он нам раскрылся со стороны хорошего оратора. г)(советую переписать ответ б)) 5)Дорог как идеал патриотизма,храбрости,честности и открытости к людям. 6)(переформируйте ответ #5)