I. Купаться в проруби; расти у речки; побывать в цирке; возле акации; яблоки на яблоне; на циферблате; идти по тропинке к речке; на ветке сирени; быть на юбилее, в здании, на лекции в планетарии, в экспедиции, в Африке, в долин...

I. Купаться в проруби; расти у речки; побывать в цирке; возле акации; яблоки на яблоне; на циферблате; идти по тропинке к речке; на ветке сирени; быть на юбилее, в здании, на лекции в планетарии, в экспедиции, в Африке, в долине; деревья в инее; об удивительном случае; в мягкой хвое; свернуть с аллеи; заботиться о здоровье; о русском пейзаже; расположить по вертикали. определите падеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
купаться в проруби(п.п.) расти у речки(р.п.) побывать в цирке(п.п.) возле акации (р.п.) яблоки на яблоне(п.п.) на циферблате(п.п) идти по тропинке к речке(д.п) на ветке сирени(п.п.) быть на юбилее(п.п.) в здании(п.п) на лекции в планетарии(п.п.) в экспедиции(п.п.) в Африке(п.п.) в долине(п.п.) деревья в инее(п.п.) об удивительном случае(п.п) в мягкой хвое(п.п) свернуть с алеи(р.п.) заботиться о здоровье(п.п.) о русском пейзаже(п п.) расположить по вертикали(д.п.)