И п ,р п д п в п т п. п п падежные вопросы и предлоги к падежам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный Кто? Что? РодительныйнетКого? Чего? ДательныйдатьКому? Чему? ВинительныйвижуКого? Что? ТворительныйгоржусьКем? Чем? ПредложныйдумаюО ком? О чём?
Гость
Именительный падеж ( кто? что?) Предложенный падеж ( о ком? о чём?) Винительный падеж ( кого? что?) Тварительный падеж ( кем? чем?) Родительный падеж ( кого? чего?) Дательный падеж ( кому? чему?)