I. Перепишите предложения, подчеркните Partizip II, определите его функцию, переведите предложение на русский язык. 1.​ Die geplante Arbeit ist von großer Bedeutung. 2.​ Die von unserem Professor gehaltene Vorlesung hat allen H...

I. Перепишите предложения, подчеркните Partizip II, определите его функцию, переведите предложение на русский язык. 1.​ Die geplante Arbeit ist von großer Bedeutung. 2.​ Die von unserem Professor gehaltene Vorlesung hat allen Hörern gefallen. 3.​ Alle Übungen sind von diesem Studenten schriftlich gemacht. 4.​ Das Gelesene war sehr kompliziert, aber interessant.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-Лекция прочитанная нашим профессором понравиласьвсем слушателям3.Все упражнения ,выполнены этими студентами письменно. .