"И почему гусь свинье не товарищ", размышлял гусь Сенька,рассматривая себя в зеркало."Хоть звёзд с неба не хватаю,но баклуши не бью,в чужой монастырь не лезу со своим уставом.:воспитан и трудолюбив."  Молод,полон надежд, энерги...

"И почему гусь свинье не товарищ", размышлял гусь Сенька,рассматривая себя в зеркало. "Хоть звёзд с неба не хватаю,но баклуши не бью,в чужой монастырь не лезу со своим уставом.: воспитан и трудолюбив."  Молод,полон надежд, энергичен. "Ну чем не жених?!"  Он себе нравился! Цвета первого снега перья лежали ровненько, пёрышко к пёрышку,красные лапки отлично смотрелись! "Очень хорош,очень!" И совсем не гол,как сокол:был не последней птицей на птичьем дворе. "Доколе так будет?!" - мысленно возопил Сенька и оправился охмурять свинью Глашку.     ВЫПИШИТЕ ФРАЗЕОЛОГИЗМЫ И ИХ ЗНАЧЕНИЯ!!! МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гусь свинье не товарищ - говорят о людях, у которых ничего общего нету, ни в характерах, ни в образе жизни звёзд с неба не хватает - так говорят о глупом и ограниченном человеке баклуши не бью - не бездельничаю (не)лезть в чужой монастырь со своим уставом - значит подчиняться чужим правилам, заведенным в доме, а не навязывать свои гол, как сокол - тот, у которого нету никаких богатств, о бедном не последняя птица на птичьем дворе - не самый худший в среде подобных