И помчится_ , _ точно в битву Разъяренный шпорой конь_ , _ Отражая в брызгах пены Молний солнечный огонь. Помогите,почему ставим запятые,только подробно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И помчится, точно в битву  Разъяренный шпорой конь,   Отражая в брызгах пены   Молний солнечный огонь. (перед точкой запятая ,потому что "точно" сравнительный союз.)