И. Попов 《Первый снег》Напишите сочинение. Не из интернета и поисковых систем..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Середина декабря. Уже давно приготовлены лыжи и коньки. Каждое утро с нетерпением выглядывал в окно. Но. увы! Пасмурно,неуютно.настроение испортилось. сразу. Опять непогода. В это утро встал, как всегда,нехотя оделся. Выглянул в окно. ...И замер!. Все: деревья,дорожки, машины покрыты белым ковром. Светло,как днем. Ура! Сегодня можно будет после уроков покататься. По дороге в школу зачерпнул снежок рукой,он приятно  охладил пальцы,ладонь... Мир преобразился. Мне показалось,что все люди подобрели,улыбаются. Отступило то серое, будничное. Во дворе школы суматоха. Мальчишки пытаются  засыпать девочек снегом. Те визжат,пытаются  убежать.Прозвенел звонок. Затихла школа. Идут уроки. Но нет нет поглядываешь в окно:как там?   К концу занятий снег  почти растаял. Но воздух оставался таким же свежим,как и утром. Это был первый день,когда выпал снег. Пусть он и растаял,но чувствовалось,что зима скоро вступит в свои права. Первый снег вселил надежду и поднял настроение. Зима все же идет !