I. Поставить предложения в Perfekt. а) из Präsens. 1.Ermachteine Reise auf dem Schiff. 2. Das Thermometer zeigt 6 Grad

I. Поставить предложения в Perfekt. а) из Präsens. 1.Ermachteine Reise auf dem Schiff. 2. Das Thermometer zeigt 6 Gradunter Null. 3.Ich gehe auf die Straße. 4.Heute kommt mein Freund Dima. 5.Wir spielen lange zusammen. 5. Im Sommer lebe ich auf dem Lande. 7. Um 7 Uhr bade ich im Fluss. 8. Dann arbeite ich auf dem Feld. 9. Sie wohnt bei ihren Großeltern. 10. Wir spielen of Schach.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.