И пусть бывает в жизни не легко, И не всегда судьба тебе послушна, Живи красиво, вольно, широко, Люби людей светло и простодушно ! Ищи свою дорогу с малых лет, Уверенно вперёд иди СКВОЗЬ годы, Оставь на этой лучшей из планет Св...

И пусть бывает в жизни не легко, И не всегда судьба тебе послушна, Живи красиво, вольно, широко, Люби людей светло и простодушно ! Ищи свою дорогу с малых лет, Уверенно вперёд иди СКВОЗЬ годы, Оставь на этой лучшей из планет Свой яркий след, свои живые всходы ! Не унижай беспечностью свой труд, Будь правдолюбом - гордым и суровым, И пусть тебя потомки помянут Хорошей песней или добрым словом ! В этом стихотворении надо: 1)Выписать по одному примеру качественного и относительного прилагательного 2)найти глаголы в повелительном наклонении 3)найти в стихотворении местоимения и написать их разряд 4)указать какой частью речи является выделенное слово заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) относительное - , качественное- хорошей 2) Живи, ищи, не унижай, будь, оставь, иди 3)тебе - личный, тебя - личный, свою- притяжательный,  4) наречие
Гость
1) относительное качественное -хорошей 2) Живи не унижай, будь, оставь, иди 3)тебе - личный, тебя - личный, свою- притяжательный,  4) наречие