И. С. Тургенев «Муму» Главный герой рассказа — немой Герасим. Каковы черты его характера? Расскажите об этом, подтвердив свои слова цитатами из текста произведения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
добрий ,милий, щедрий .
Гость
Герасим- дворник со злой хозяйкой. может быть с виду он и кажется грозным, бесчувственным- обычным немым. но на самом деле под этим видом скрывается добрая душа.он пожалел щенка. приучил его. многие читатели считают что он поступил не правильно утопив щенка. однако это не так. из-за глухости он не так понял слугу, и решил что щенка нужно утопить