И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас. Кто это такие Нас?
Ответ(ы) на вопрос:
Троица Единосущная и Нераздельная - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.
Отец и Сын. Будущий Иисус Христос. Он первое творение Бог поэтому мог так сказать. Колоссянам 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
Он это сказал Сыну, так как Сын помогал Ему творить. Колосянам1:15,16.
Пресвятая Троица.
Бог и Иисус, который жил с Богом до пришествия на землю, в духовной сфере.
Бог и ангелы, знающие добро и зло. Сотворим человека по образу Нашему (Отец, Сын и Дух Святой).
Они - Бог.
Как один из тех кто его сотворил. 26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию .
Знающий добро и зло, "один из Нас" /Небожителей/ Люцифер, восставший против Сына, а значит, и против Отца, сделавший сам себя исчадием Ада /проклятой земли/, ангелом смерти, князем мира сего. БОГ зла не знает, ибо Библейский глагол "знать" имеет ввиду "иметь этот ОПЫТ злодейства". Адам, согрешив стал пленником и данником сатаны/дьявола, как и мы от рождения до Возрождения во Христе Иисусе!
Такой же живой, настоящий, мыслящий и осознающий как Создатель, называемый в еврейских текстах во множественном числе для важности, типа как у нас есть обращение на вы...
ангелы, судя во всему
Фиг знает, вомжно тогда уже англы существовали. Сатана же был - а он один из ангелов, знающих добро и зло.
Отец, Сын и Святой Дух.
Боги ))) писатели забыли библию подчистить в этом месте.