I. Теоретический вопрос: Чем неопределенно-личные предложе­ния отличаются от безличных? П. Материал для определения видов односоставных предложе­ний. /. Оцепили место в двадцать пять сажен. 2. Отзвонили вечерню во святых церква...

I. Теоретический вопрос: Чем неопределенно-личные предложе­ния отличаются от безличных? П. Материал для определения видов односоставных предложе­ний. /. Оцепили место в двадцать пять сажен. 2. Отзвонили вечерню во святых церквах. 3. И бугор земли сырой тут насыпали, и кленовый крест тут поставили. 4. Скажи мне, ветка Палестины...5. Светись, светись, далекая звезда. 6. Всё легче перед кем-нибудь словами облегчить мне грудь. 7. Синие горы Кавказа, приветствую вас! 8. Но с жизнью жаль расстать­ся мне. 9. Темно. Всё спит. 10. Вам не видать таких сражений! (Из произ­ведений М. Лермонтова).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, 2, 3 - неопределенно личные  4, 5, 7 - определенно личные  6, 8, 10 - безличные  9 Темно - назывное; Всё спит - двусоставное  в безличном предложении нет подлежащего.(но можно подобрать ТОЛЬКО в 1-м лице) в неопределенно личных предложениях деятель не назван, но мыслится. (3-е лицо )