И вновь весна пришла. Наступило чудесное время. Весна поселилась в каждом листочке, на каждой веточке. Кругом стояла звонкая тишь. Пузырьки молодого свежего воздуха гонялись друг за другом и звенели, звенели. Всё цвело кругом! ...
И вновь весна пришла.
Наступило чудесное время. Весна поселилась в каждом листочке, на каждой веточке. Кругом стояла звонкая тишь.
Пузырьки молодого свежего воздуха гонялись друг за другом и звенели, звенели. Всё цвело кругом!
Выскочили из своих жилищ и зверьки. Большие и маленькие , тощие и упитанные, они грелись в первых лучах солнца. Каждый искал свежую зелень – былинку.
А весна уверенно шагала по земле.
Задание:
Разобрать слова по составу: чудесное, листочке, шагала, наступило.
Выписать по 2 словосочетания к схемам:
Гл. + пр. + сущ. Сущ. + прил.
Выполнить разбор последнего предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чудесные- чуд(корень),ес(суффикс)н(суффикс)ые(окончание)
листочке-лист(корень),очк(суффикс),е(окончание)
наступило-на(приставка),ступ(корень),ил(суффикс),о(окончание)
шагала-шаг(корень),а(суффикс),л(суффикс),а(окончание)
гл+пр.+сущ.-наступило чудесное время.
сущ.+прил.-тишь звонкая.
А(предлог или союз не знаю крч) весна(подлежащее) уверенно(обстоятельство(наречие)) шагала(сказуемое) по(предлог) земле(дополнение).