И вновь весна пришла. Наступило чудесное время. Весна поселилась в каждом листочке, на каждой веточке. Кругом стояла звонкая тишь. Пузырьки молодого свежего воздуха гонялись друг за другом и звенели, звенели. Всё цвело кругом! ...

И вновь весна пришла. Наступило чудесное время. Весна поселилась в каждом листочке, на каждой веточке. Кругом стояла звонкая тишь. Пузырьки молодого свежего воздуха гонялись друг за другом и звенели, звенели. Всё цвело кругом! Выскочили из своих жилищ и зверьки. Большие и маленькие , тощие и упитанные, они грелись в первых лучах солнца. Каждый искал свежую зелень – былинку. А весна уверенно шагала по земле. Задание: Разобрать слова по составу: чудесное, листочке, шагала, наступило. Выписать по 2 словосочетания к схемам: Гл. + пр. + сущ. Сущ. + прил. Выполнить разбор последнего предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чудесные- чуд(корень),ес(суффикс)н(суффикс)ые(окончание) листочке-лист(корень),очк(суффикс),е(окончание) наступило-на(приставка),ступ(корень),ил(суффикс),о(окончание) шагала-шаг(корень),а(суффикс),л(суффикс),а(окончание) гл+пр.+сущ.-наступило чудесное время. сущ.+прил.-тишь звонкая. А(предлог или союз не знаю крч) весна(подлежащее) уверенно(обстоятельство(наречие)) шагала(сказуемое) по(предлог) земле(дополнение).